КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / IT: Компьютерные навыки пользователя: MS Office, Excel и др. / Что делать, если отключился винчестер?

Что делать, если отключился винчестер?

Вы отошли от ноутбука, работающего на аккумуляторе, а когда вернулись - увидели, что винчестер отключился. Таким образом машина экономит заряд батареи. Если эти настройки вам неудобны, можно их изменить.

Принцип, используемый для уменьшения разряда аккумуляторных батарей, одинаков на всех ноутбуках. Хотя обратной стороной такой экономии энергии является уменьшение ресурса работы жесткого диска. Каким же должен быть разумный компромисс?

Требуется применить компьютерные навыки системщика и запустить программу настройки электропитания. В ней нужно изменить в сторону увеличения временной интервал, через который программное обеспечение ноутбука отключает винчестер. Например, можно установить "через 30 минут". Или даже "включен постоянно".

Но как быть, если ноутбук приходится брать с собой на различные конференции, где он зачастую будет работать исключительно от аккумулятора? Неужели на это время возвращать настройки энергосбережения в умалчиваемые значения?

Разумеется, нет. Существует более простое решение. Правда, требующее определенных финансовых затрат. Можно приобрести еще один аккумулятор и брать его в поездки на конференции вместе с ноутбуком, предварительно полностью зарядив запасную батарею.

Другие статьи
Все статьи, IT курсы
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket