КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (4)

 

Бесплатные видеокурсы (0)

 

Статьи (0)

 

Новости (0)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Анонсы и релизы / Иностранные языки / Корпоративный Английский. Выбираем подрядчика.

Корпоративный Английский. Выбираем подрядчика.

ALIBRA SCHOOL / Все публикации компании

Наш справочник позволит каждому руководителю компании или HR-специалисту сохранить массу времени при организации корпоративной программы обучения сотрудников английскому языку.

Критерии оценки сделанного Вам предложения

Приведенный список каждый может дополнить своей конкретикой. Мы же постарались сделать его максимально универсальным для всех читателей публикации. Далее каждый из предложенных пунктов мы рассмотрим подробнее.

  1. Максимальная эффективность в кратчайшие сроки. Полный курс за 3-8 месяцев;
  2. Решение любой уникальной языковой задачи для Ваших сотрудников;
  3. Максимально гибкая настройка графика занятий;
  4. Индивидуальный подход к оплате обучения;
  5. Индивидуальная коррекция любого курса под профиль и бизнес-цели Вашей компании;
  6. Специальная система контроля. Успех каждого Вашего сотрудника Вы узнаете в режиме On-line.

1. Максимальная эффективность в кратчайшие сроки

Современные методики и технологии работы с языком позволяют сократить сроки основных курсов освоения иностранного языка до нескольких месяцев. Каждый способен с нуля освоить английский до уровня Upper-Intermediate (выше среднего) всего за 8 месяцев. Если человек изучал язык ранее, в школе или университете, курс будет пройден за 4-6 месяцев.

Дальнейшее языковое развитие, например, специализированные профессиональные курсы английского языка для юристов, врачей или специалистов IT длятся в ALIBRA SCHOOL не более 4 месяцев.

Не соглашайтесь на устаревшие методики, которые позволяют достичь уровня Upper-Intermediate лишь через 2-3 года работы с языком. Для современного ритма жизни это непростительная роскошь.

Если Ваши сотрудники идут обучаться на основных (базовых) курсах английского, уточните, какой объем АКТИВНОГО словарного запаса они получат. Нормой можно считать полторы-две тысячи лексических единиц после нескольких месяцев обучения.

Попросите школу иностранных языков по месяцам расписать, какие темы, лексику и навыки получат Ваши сотрудники. Возможно, кому-то из Ваших учащихся потребуется принять участие в зарубежной выставке, переговорах и т.д. уже через несколько месяцев.

Имея такую раскладку корпоративного курса, Вы всегда сможете оперативно оценить ситуацию. Успевает ли человек получить необходимые ему знания в английском языке? При необходимости можно вовремя дополнить основной курс коротким тренингом, например, по переговорам или проведению презентации на языке. Так Ваша компания получит максимальную эффективность от корпоративного обучения своих сотрудников.

2. Решение любой уникальной языковой задачи для Ваших сотрудников возможно!

На практике профессиональная школа иностранных языков может «настроить» любую свою программу под особенности индивидуального запроса корпоративного клиента. Если этого не предлагается по умолчанию, потребуйте настройки сами.

Например, в ALIBRA SCHOOL разработано более 30 специализированных профессиональных тренингов: английского языка для бухгалтеров, юристов, финансистов, сотрудников СМИ, IT-отделов, медицинского персонала и т.д. Их можно применять как готовые модули, сочетать с основными курсами, разговорными тренингами. Есть специальные предложения для руководителей компаний, для топ-менеджеров. И это уже готовые разработанные программы со своими пакетами учебных материалов.

Пакет конечного предложения должен зависеть исключительно от индивидуального набора целей корпоративного клиента в изучении языка.

У Вас в руках есть полный список Ваших сотрудников, которые пойдут на корпоративные курсы английского языка. Поставьте рядом с каждой фамилией те функции или должностные обязанности, где человек должен использовать иностранный язык.

Совместите этот список с графиком учебных тем и навыков. Вы получите отличный инструмент для оценки всего корпоративного курса и его эффективности для каждого Вашего сотрудника.

3. Максимально гибкая настройка графика занятий

Обучение может проходить в офисах языковой школы или на территории компании-заказчика. Требуется ли Вам индивидуальная программа или достаточно взять основной курс языка из уже готовой линейки предложения языковой школы? Требуется ли дополнить программу специальными тренингами или профессиональной лексикой? Таких критериев достаточно много. Полный их список вполне может стать основой технического задания, предъявленного языковой школе в виде исходного.

Итоговый график занятий должен быть комфортным для каждого Вашего слушателя. Это позволит минимизировать эмоциональные и временные нагрузки на учащихся, что положительно скажется на качестве освоения иностранного языка.

4. Индивидуальный подход к оплате обучения

Корпоративный заказчик делает инвестицию в обучение своих сотрудников и тем самым в развитие своего бизнеса. Ценность конкретной стоимости следует мерить эффективностью и скоростью возврата инвестиционных вложений, а не абсолютной величиной. Важен результат, прибыль от инвестиции в самый короткий срок. Важна обратная связь, чтобы в режиме on-line Вы видели результаты обучения каждого человека. Важна «техническая поддержка» после окончания обучения, возможность дополнительного развития конкретных навыков, например, в ведении переговоров на языке.

Оценивайте в целом весь набор методик, программ и индивидуальных настроек для решения ВАШИХ конкретных задач. Максимальная эффективность применения английского языка Вашими сотрудниками в свой работе является единственным критерием качественной оценки.

5. Индивидуальная коррекция любого курса под профиль и бизнес-цели Вашей компании

Корпоративному клиенту ВСЕГДА надо получить не просто индивидуальные знания языка у абстрактного Павла, Светланы или Василия Николаевича. Корпоранту требуется решить комплексную сверхзадачу. Английский, как и любой другой язык, это лишь инструмент для достижения бизнес-целей.

Согласитесь, Вашей компании надо, чтобы Павел на европейской выставке успешно провел презентации и переговоры, Светлана безупречно подготовила все юридические документы, а Василий Николаевич выстроил руководство своим проектом.

Сотрудники ALIBRA SCHOOL всегда учитывают такие индивидуальные особенности при подготовке корпоративных программ. В едином пакете мы учитываем все особенности дальнейшего применения иностранного языка каждым слушателем.

6. Специальная система контроля. Успех каждого Вашего сотрудника Вы узнаете в режиме On-line.

Что такое индивидуальная настройка системы контроля качества? Позвольте, мы объясним.

Грамотно выстроенная языковая программа всегда имеет множество внутренних промежуточных тестов, проверяющих качество усвоения материала каждым слушателем по каждой из пройденных тем. По результатам этих тестов опытный преподаватель всегда видит пошаговый ход освоения языка каждым своим студентом и может в режиме On-line внести коррекцию, оказать дополнительную помощь или дать консультацию.

Современные технические средства позволяют HR-менеджеру или руководителю компании «подключиться» к этой системе. В таком же режиме On-line Вы сможете видеть успехи своих сотрудников прямо на экране рабочих компьютеров.

Попробуйте заранее

Попробовать методику на себе и понять, как Вас будут учить, каждый желающий может на бесплатных открытых уроках в ALIBRA SCHOOL. Они проходят каждую неделю в 17 отделениях школы во всех регионах присутствия ALIBRA SCHOOL в России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани. Выбрать ближайшее к Вам отделение и записаться на урок можно на нашем сайте www.alibra.ru.

Начните выбор школы со встречи с нашим менеджером, и мы сократим потери Вашего времени минимум вдвое.

Другие анонсы и релизы
Все анонсы и релизы, Курсы иностранных языков
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket