КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / Иностранные языки / Coursera приглашает волонтеров в Глобальное Сообщество Переводчиков

Coursera приглашает волонтеров в Глобальное Сообщество Переводчиков

Образовательная онлайн-платформа Coursera объявила о запуске Глобального Сообщества Переводчиков (Global Translator Community – GTS).Образовательная онлайн-платформа Coursera объявила о запуске Глобального Сообщества Переводчиков (Global Translator Community – GTS).

В настоящий момент менее половины слушателей онлайн-курсов (MOOCs) на Coursera – около 40% – проживают в англоязычных странах. Согласно замыслу, создание сообщества из волонтеров и партнерских организаций позволит увеличить количество курсов с субтитрами на разных языках с высоким качеством перевода.

Отмечается, что как и ряд других идей, данная исходила от пользователей: слушатели самых разных курсов организовывали спонтанные переводы для своих сокурсников, также в команду проекта поступали многочисленные запросы с просьбой предоставить субтитры к курсам.

Волонтеры, желающие участвовать в переводе курсов, должны заполнить регистрационную форму на сайте Сообщества. Через 5-7 дней последуют инструкции о том, как начать работу. После подключения к сообществу желающие будут направлены на интернет-портал с активными проектами по переводу определенных курсов, ресурсами для переводчиков и для их взаимодействия между собой и с командой Coursera.

Также помочь с переводом курсов можно, присоединившись к партнерам образовательного проекта: Lemann Foundation (Бразилия), the Carlos Slim Foundation (Мексика), ABBYY Language Services (Россия) и Guokr (Китай).

За вклад в развитие проекта, помимо самоосознания участия в полезном социальном проекте, волонтерам обещают доступ к закрытому порталу, возможность присоединиться к специальным мероприятиям, получение сертификата переводчика и признательность на сайте Coursera.

Вступить в Сообщество

Другие новости
Все новости, Курсы иностранных языков
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket