КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Иностранные языки / Видеокурс датского языка

Видеокурс датского языка

Датский язык за 7 уроков идеально подходит тем, кто собирается переехать в Данию или уже живет там, и кому нужна хорошая базовая грамматика.После наших 7 уроков любой желающий сможет без проблем самостоятельно осилить Датский язык и заговорить на Датском языке. Все, что вам останется, - это просто набирать словарный запас и доучивать темы грамматики по мере надобности.

Весь курс озвучен Еленой Шипиловой и носителем языка, чтобы вы с первых минут привыкали к правильному звучанию. Не переживайте, если сначала Датская речь будет казаться вам набором звуков – при прослушивании курса несколько раз произношение в Датском языке не будет казаться столь сложным и вы без проблем сможете повторить за диктором слова и фразы.

Общее время просмотра (14 видео): 110 мин

  1. Значение, применение использование

  2. материалы для самостоятельной работы
  3. Значение, применение использование

  4. материалы для самостоятельной работы
  5. Склонение и изменение по родам.

  6. материалы для самостоятельной работы
  7. Спряжение глаголов

  8. материалы для самостоятельной работы
  9. Могу, хочу, должен

  10. материалы для самостоятельной работы
  11. Значение, применение использование

  12. материалы для самостоятельной работы
  13. Значение, применение использование

  14. материалы для самостоятельной работы

    Дополнительно: Грамматика датского языка

  15. В этом видео мы с Вами узнаем,как сказать в датском: ny (новый) – nyere (более новый) – nyest (новейший). Jeg er en nysgerrig pige. – Я – любопытная девушка. Jeg er den mest nysgerrig pige. – Я – самая любопытная девушка.

  16. В этом видео мы познакомимся:
    - со склонениями личных местоимений и сможем сказать Vil du se mig eller ham? – Ты хочешь видеть меня или его? Jeg hører dem. – Я слышу их.- с указательными местоимениями этот/тот, эта/та, эти/те Hvor er disse / de butikker? – Где эти / те магазины?- с притяжательными местоимениями в датском языке. Det er min bog. – Это моя книга. Her ligger hendes taske. – Здесь лежит ее сумка.

  17. В этом видео мы познакомимся с артиклями, существительными в датском языке и исключениями множественного числа. et hus – huset - дом; en mand – manden - мужчина; en mand – to mænd - 2 мужчин. Кроме того, в этом видео мы познакомимся с датскими предлогами и сможем сказать: Vi arbejder på en ny bog. – Мы работаем над новой книгой. Vi rejser på mandag. – Мы уезжаем в понедельник. Jeg kører til Århus efter timen. – Я поеду в Орхус после урока.

  18. Мы поработаем именно с такими глаголами в датском языке и научимся говорить: Jeg vil more mig I aften. – Я хочу повеселиться сегодня вечером. Vi skynder os til mødet. – Мы торопимся на встречу. Кроме того, науимся повелевать и говорить: Skynd dig! - поторопись! Lad os gå! – Давайте пойдем! Lad os begynde! – Давайте начинать!

  19. В этом видео мы с Вами изучим союзы (и, но, или, когда, если,который) и виды предложений в датском: og – и, а Vi bor i Brasilien, og de bor i Tyskland. – Мы живем в Бразилии, а они живут в Германии. eller – или Bjarne afleverer Anton i børnehaven, eller Anton går ikke til børnehaven. – Бьярне отвозит Антона в детский сад, или Антон не идет в детский сад. men – но Du har travlt, men jeg kan hjælpe dig. – У тебя дел по горло, но я могу помочь тебе. derfor (поэтому), altså (значит, следовательно, так что), ellers (иначе): Rasmus har ikke kørekort, derfor cykler han til arbejde. – У Расмуса нет водительских прав, поэтому до места работы он добирается на велосипеде. Myndighederne skal gøre noget, ellers kan situationen blive voldsom. – Власти должны что-то сделать, иначе ситуация может стать критической. Заодно мы поговорим о порядке слов в датском предложении и о месте слов ikke, altid (всегда), aldrig (никогда), allerede (уже), alligevel (все же) и т.д. в предложении: Jeg ved, hvorfor hun altid er i dårligt humør. – Я знаю, почему она всегда в плохом настроении. Jeg kender en pige, hvis søster allerede bor i Brasilien. – Я знаю девушку, чья сестра уже живет в Бразилии.

  20. Мы поработаем именно с такими глаголами в датском языке и научимся говорить: Jeg vil more mig I aften. – Я хочу повеселиться сегодня вечером. Vi skynder os til mødet. – Мы торопимся на встречу. Кроме того, науимся повелевать и говорить: Skynd dig! - поторопись! Lad os gå! – Давайте пойдем! Lad os begynde! – Давайте начинать!

  21. В этом видео мы с Вами познакомимся с тем, как в датском языке строятся предложения вроде: Пишут. Здесь продают. Man skriver. – Пишут. Her danser man. – Здесь танцуют.

Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы, Курсы иностранных языков
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket