КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Управление, менеджмент, бизнес-образование / Как стать востребованным специалистом в кризис: 5 курсов для руководителей в Москве

Как стать востребованным специалистом в кризис: 5 курсов для руководителей в Москве

В последнее время все только и говорят о кризисе и массовых сокращениях в компаниях, нервно ожидая "неожиданного" вызова в кабинет руководства. 2014 год для большинства организаций был действительно непростым, и его состояние эксперты назвали весьма осмысленно - напряженное балансирование. 2015 год, согласно ожиданиям, не принесет ничего оптимистичного, и компании будут продолжать избавляться от лишних сотрудников, оставляя и нанимая лишь тех, кто сможет способствовать развитию бизнеса и сохранению устойчивости в условиях кризиса. Но как утверждают эксперты, все же некоторые специалисты будут в этом году пользоваться стабильным спросом, и о них мы уже рассказывали в одной из наших статей. В этом списке, состоящем из семи пунктов, присутствуют руководители различных уровней. Причем, интересно отметить, что в статье есть небольшое уточнение - будут актуальны талантливые руководители, которые в кризис могут провести компанию через непростые изменения, принимать нестандартные решения и добиваться высокой эффективности деятельности при меньших вложениях. Несомненно, эта профессия определяется не только опытом, но и наличием определенных навыков и образования.

Подумайте как следует, у вас еще есть возможность даже в кризис продвинуться вверх по карьерной лестнице, получив необходимые знания и навыки на курсах. Учитывая актуальность специальности руководителя, команда портала дополнительного образования Edumarket.ru подготовила подборку курсов менеджмента и управления в Москве, которые позволят выйти на новый уровень и добиться успехов даже в столь непростое для нас время.

МВА: Маркетинг-Менеджмент

Место: МИРБИС, Московская международная высшая школа бизнеса

Время: 28 февраля 2015, 16 марта 2015

Стоимость: 407 400 рублей

Продолжительность: 15 месяцев (828 академических часов)

Форма обучения: очно-заочная

Программа обучения предназначена для лиц с экономическим и управленческим образованием и ориентирована на подготовку менеджеров, способных стать директорами по маркетингу и продажам, обеспечивая своей деятельностью устойчивую конкурентоспособность и успех своей компании. Участники получат навыки маркетингового планирования, управления ценами и ценообразованием, логистикой и каналами распределения, продажами и службой продаж. Все обучение строится на примере отдельных отраслей, что позволяет понимать отличие маркетинга в B2B и B2C услугах, дают дополнительные профессиональные навыки. Благодаря этой программе участники смогут совершить значительный скачок вверх по карьерной лестнице и повысить свой профессионализм.

Управление организацией и персоналом

Место: МИМ ЛИНК

Время: 1 февраля, 1 мая, 1 августа 2015 года

Стоимость: 78 958 рублей

Продолжительность: 6 месяцев (254 академических часов)

Форма обучения: очно-заочная

Благодаря этой программе обучения вы получите навыки взаимодействия с коллегами, узнаете о методах эффективного руководства, познакомитесь с вопросами найма сотрудников и их мотивации, а также по окончании курса обучения сможете использовать полученные знания для решения реальных проблем. Обучение по данной программе - это уникальная возможность приобрести практические навыки применения современного инструментария управления своей деятельностью и человеческими ресурсами за 6 месяцев. Подобная практикоориентированность и высокая эффективность обучения достигаются за счет преподавателей - практиков. Основными задачами программы обучения являются: понимание роли менеджера в управлении организации; классификация задач, которые должен решать менеджер и вырабатывать решения; организация эффективного процесса коммуникации как внутри, так и вне организации; планирование своей деятельности и своих подчиненных; прогнозирование последствий принимаемых решений с учетом постоянно меняющейся бизнес-среды; понимание психологии и мотивации персонала.

По окончанию курса выдается удостоверение о повышении квалификации Международного института менеджмента ЛИНК.

Определение ресурсов и способностей организации

Место: Лига совершенствующихся профессионалов

Время: 21 марты 2015 года

Стоимость: 8 550 рублей

Продолжительность: 2 дня (16 академических часов)

Форма обучения: модульная

Данная образовательная программа позволит ее участникам научиться правильно оценивать ресурсные возможности компании и эффективно использовать их в своих маркетинговых целях. Тренинг направлен на совершенствование у участников навыков стратегических маркетинговых подходов с перехода с уровня отрасли или сектора на уровень отдельной организации. В фокусе внимания учебной программы - этап аналитического процесса. Будет рассмотрено проведение "внутреннего" анализа организации и выявление факторов, которые могут рассматриваться как главные сильные и слабые стороны организации в контексте ресурсного подхода. Цель тренинга - определить ключевые ресурсы и способности и оценить их влияние на настоящее и будущее рассматриваемых организаций. По окончании тренинга участники научатся понимать теоретические основы ресурсного подхода; практически применять ресурсный подход при проведении внутреннего анализа организации; применять подходящий современный инструментарий для качественного анализа ресурсов и способностей компании. 

Управленческое мастерство: развитие основных навыков руководителя

Место: Т-группа, центр корпоративного обучения

Время: 30 января 2015 года

Стоимость: 7 200 рублей

Продолжительность: 11 академических часов

Форма обучения: очная

Целью данной образовательной компании является формирование и развитие базовых управленческих навыков. По окончании тренинга его участники поймут специфику управленческой позиции; научатся эффективнее организовывать работу своих подчиненных; смогут делать «связку» личных целей сотрудника с целями компании, эффективно делегировать и контролировать выполнение заданий, грамотно ставить рабочие цели перед сотрудниками; смогут применять различные стили руководства в зависимости от уровня рабочей зрелости сотрудника, применять различные стратегии мотивирования своих сотрудников, развивать внутренний потенциал своих подчиненных. Благодаря таким усилиям бизнес компании пойдет в гору и обеспечит несомненный рост активов.

Эффективное управление проектами

Место: Неформально

Время: 19 февраля, 16 марта, 14 мая 2015 года

Стоимость: 21 850 рублей

Продолжительность: 2 дня (16 академических часов)

Форма обучения: дневная

Эти курсы станут оптимальным дополнением для управленцев любого уровня. В результате обучения участники научатся эффективно формировать проектную команду на лету, смогут управлять основными параметрами существования и функционирования проекта, получат опыт эффективного взаимодействия в команде. "Фишкой" данного тренинга является анализ проектной деятельности на примере проекта, сделанного группой на тренинге. Во время обучения участники смогут ответить на такие вопросы, как: что такое проект с точки зрения управления ресурсами; чем возможности команды отличаются от возможностей просто группы людей или одного человека, реализующих проект; как сформировать команду; как правильно поставить перед ней цель; чем замотивировать на реализацию этой цели. Тренинг будет необычайно полезен как новичкам в управлении - они получат в руки эффективные инструменты; так и опытным управленцам - они смогут структурировать свои знания и взять свой успех под контроль.

Руководитель всегда ценился на рынке труда благодаря тому, что обладает определенными знаниями, имеет конкретный функционал, отличный от других профессий, а также обязан владеть специальными навыками – постановкой целей, оценкой деятельности и так далее. Всему этому можно научиться на курсах, перейдя на более мощный профессиональный уровень и став действительно востребованным профессионалом. Надеемся, наши курсы помогут вам достичь новых высот в карьере и остаться на плаву в такое непростое время. Крупнейший российский портал дополнительного образования Edumarket.ru желает вам успехов и удачи в учебе. 

 


Другие статьи
Все статьи
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket