КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / Управление, менеджмент, бизнес-образование / CBS вступила в Ассоциацию менеджеров России

CBS вступила в Ассоциацию менеджеров России

City Business School вступила в профессиональное сообщество – Ассоциацию менеджеров России (АМР). Деятельность АМР направлена на объединение ведущих менеджеров страны, которые работают над созданием социально ответственных стандартов ведения бизнеса. Также среди задач участников АМР — поиск возможностей интеграции в мировую экономику.

В конце прошедшего года проректор City Business School Юлия Будишевская приняла участие в заседании Отраслевой комиссии по бизнес-образованию. На мероприятии, организованном совместно с рейтинговым агентством «Эксперт-РА», обсуждались сложности рейтингования вузов и внерейтинговые проблемы образования. Руководители бизнес-школ и эксперты с вниманием отнеслись к предложению Юлии, которое касалось изменения критериев оценки бизнес-образования. Участники АМР согласились с тем, что организация полноценной системы тщательного контроля качества должна стать приоритетным направлением работы Ассоциации, а аудитом должны заниматься специализированные организации. Юлия акцентировала особое внимание на том, что контроль и оценивание включают в себя изучение преподавательского состава учебного заведения, практикоориентированности и актуальности методик обучения, базы материалов.

На сегодняшний день основные проблемы, которые находятся в поле зрения участников Ассоциации, относятся к различным сферам управления бизнесом, в ходе работы решается множество конкретных задач, таких, например, как повышение стандартов качества бизнес-образования. Главная миссия АМР заключается в выработке консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством, обществом и органами власти. После вступления в Ассоциацию City Business School также будет принимать участие в выработке данного решения, касающегося инструментов контроля качества бизнес-образования и участия бизнес-школ в данном процессе.

По материалам City Business School

Другие новости
Все новости
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket