КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (1)

 

Бесплатные видеокурсы (108)

 

Статьи (1)

 

Новости (3)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Управление, менеджмент, бизнес-образование / Бесплатная видеолекция: Александр Фридман: Между ангелом и чертом: как отрегулировать отношения с подчинёнными

Бесплатная видеолекция: Александр Фридман: Между ангелом и чертом: как отрегулировать отношения с подчинёнными

Международная школа бизнеса Синергия / Все публикации компании
Автор и ведущий вебинара —Александр Фридман - партнер Школы Бизнеса «Синергия». Бизнес-тренер и консультант. Лучший на постсоветском пространстве эксперт по регулярному менеджменту, единственный бизнес-тренер, обеспечивающий возможность системного развития управленческой квалификации в «одном ключе».

Этот вебинар для вас, если вам нужны ответы на вопросы:

Можно ли регулировать отношения с подчинёнными? Не только можно, но и нужно. Многие руководители воспринимают их как некий внешний и малоуправляемый фактор, который – как бы - складывается сам. На самом же деле: то, чем не управляете вы, управляют другие. В том числе и выгодными для них и не факт что для вас и для дела отношениями. Формировать правильный – с точки зрения эффективной деятельности – спектр отношений является одной из обязанностей руководителя.

Какой формат отношений с подчинёнными является наиболее правильным? Отношения с подчинёнными – тема непростая. Впрочем, в управлении простых тем и не бывает вовсе. Те, кто пытается наладить отношения в ключе «дружески-семейных», рискуют получить настоящее болото из необязательности и небрежения служебными обязанностями. Сторонники жёстких, формализованных и дистанцированных отношений получают демотивацию и низкую отдачу от тех, кто работает «головой».

Должны ли отношения с подчинёнными быть хорошими?
Не факт. Я не согласен с теми источниками, которые преподносят хорошие отношения с подчинёнными как несомненное благо. Предлагаю придерживаться своего базового постулата: в компании должны быть созданы такие условия – а отношения являются одним из условий - которые бы обеспечили наилучшие возможности для эффективной эксплуатации персонала.

Как измерить «градус» отношений?
Конечно, пытаться математически корректно описывать такую «тонкую» тему, как отношения между руководителем и подчинёнными - задача неблагодарная. Для снижения «уровня неопределённости» я предлагаю рассмотреть взаимоотношения в определённой системе координат. Такой подход позволит регулировать значения с учётом, как требований рабочих ситуаций, так и личных предпочтений.

Вы получаете:

    - «Систему координат» для измерения спектра отношений с подчинёнными;
    - Обоснование рационального выбора наиболее целесообразных для дела «показателей» в отношениях;
    - Технологии регулировки отношений в рамках выбранных показателей;
    - Избавление от разнообразных «мифов» в области формирования отношений;
    - Понимание причин возникновения своих внутренних запросов на отношения и возможности их «фильтрации» в случае неполезности для дела;
    - Упражнения для конвертации новых знаний в умения и практику управления

Продолжительность: 1ч 35 мин




Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket