КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Управление, менеджмент, бизнес-образование / Бесплатные видеолекции: Построй свою команду мечты

Бесплатные видеолекции: Построй свою команду мечты

Курс проводит бизнес-тренер Светлана Софонова

В курсе рассматривается процесс от этапов формирования и становления команды до процессов ее выживания в бизнес-среде и ее эффективности работы.

Продолжительность (5 видео): 1ч 10 мин

1 В первой части ты познакомишься с его содержанием и целями. Тебя ждет небольшое задание на сравнение группы людей, которых ничего не связывает, и команды. Тренер расскажет, что такое команда, и почему так важно «общее». Ты познакомишься с командообразующими элементами и этапами становления команды.

2 Тебе предстоит ближе познакомиться с этапом формирования команды. Тренер поделится с тобой типичными характеристиками формирующейся команды, схемами их коммуникаций, расскажет, что нужно проработать на этапе создания, и даст действенный инструмент для прояснения ролей, зон ответственности в команде. Также ты узнаешь о роли лидера на этапе формирования.

3 Третья часть посвящена этапу штормов. Тебя ждут особенности и правила по «выживанию». Тренер расскажет тебе о четырех аспектах, закладываемых в сообщение и теории «Четыре уха». Ты выяснишь, что делать с той или иной реакцией на конфликт.

4 Эта часть посвящена этапу становления команды. Ты узнаешь об индикаторах этого этапа, 4-х типах команд, а также их характеристиках. Тренер расскажет тебе, как мотивировать эти команды, и разберет с тобой стратегии действий.

5 Заключительная часть посвящена этапу – «Эффективность». Ты узнаешь об эффекте синергии, о плюсах и особенностях данного этапа, о задачах лидера, о важности новых целей и задач, а также об отслеживании и разделении ролей. Плюс тебя ждет разбор стратегии Уолта Диснея.

Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket