КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

JobsMarket MBA
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (1)

 

Бесплатные видеокурсы (108)

 

Статьи (1)

 

Новости (3)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Новости / MBA / Программы МBA в условиях кризиса - Синергия

Программы МBA в условиях кризиса - Синергия

Международная школа бизнеса Синергия / Все публикации компании
Программы МBA в условиях кризиса - Синергия Григорий Аветов, директор школы бизнеса «Синергия», ответил на вопросы Edumarket.ru о программах MBA в условиях кризиса.

Ваша бизнес-школа выживает (или процветает) во время кризиса?

Мы живем в очень динамичной среде, в режиме постоянных перемен. И это касается не только последних нескольких месяцев. Это нормальная среда существования для нашей бизнес-школы уже более двух десятков лет. Мы находимся в постоянном поиске, запускаем новые программы и новые форматы обучения, ежедневно держим руку на пульсе, чтобы понимать, какие дополнительные бизнес-компетенции необходимы нашим клиентам в определенный момент времени. Таким образом, в период кризиса мы просто работаем, как привыкли работать всегда.

Повлияли ли санкции в отношении России в связи с событиями в Крыму и на востоке Украины на взаимодействие с зарубежными бизнес-школами?

Наша бизнес-школа пока не ощутила изменений во взаимодействии с зарубежными партнерскими бизнес-школами. Многие бизнес-школы Великобритании относятся с пониманием к текущей ситуации и стараются предложить приемлемые по цене варианты проведения стажировок для наших слушателей без ущерба качеству. Кроме того, мы активно развиваем собственный кампус Университета и Школы бизнеса «Синергия» в Дубае (ОАЭ). Необходимо отметить, что уже больше года мы успешно реализуем в Дубайском кампусе нашу новую программу MBA Women’s Leadership, которая пользуется большой популярностью на рынке Среднего Востока и Северной Африки.

Есть ли у вас антикризисные программы для абитуриентов – скидки, бонусы?

Мы считаем успешной находкой запуск нескольких курсов онлайн коучинга и онлайн практикумов, нацеленных прежде всего на развитие личной эффективности руководителей и приобретение в короткие сроки самых необходимых в кризисной ситуации навыков. Некоторые из этих курсов предлагаются в качестве бонусов поступающим на программы МВА и ЕМВА. Также в последнее время мы активно работаем с Клубом выпускников. В рамках программы лояльности наши выпускники могут пользоваться акциями и бонусами наших партнеров.

Где вы ищите студентов и откуда они обычно приходят?

Мы используем перекрестные продажи разных продуктов бизнес-школы, активно используем инструменты контент маркетинга, сотрудничаем с выпускниками и действующими слушателями программ бизнес-образования, вовлекая их в самые различные мероприятия бизнес-школы, проводим живые вебинары и ежедневно пополняем базу знаний.

Моделируете ли вы программы MBA с учетом кризиса – их содержание, формат, доступность?

Несомненно, мы корректируем сейчас программы каждого модуля в рамках курса МВА с учетом текущей ситуации. Каждый модуль включает встроенный мастер-класс эксперта-практика, имеющего релевантный опыт работы в бизнесе. Это очень помогает настроить изучение материала с учетом самых последних тенденций рынка. Полезной находкой для нас также стало введение в программу ЕМВА встроенного индивидуального коучинга участников, который проходит дважды в течение периода обучения на программе. Это позволяет каждому слушателю программы ЕМВА выстроить свое обучение таким образом, чтобы решить насущные проблемы своего бизнеса и личностного развития наиболее эффективным образом. Это особенно важно в текущей кризисной ситуации.

Увеличилось или уменьшилось количество желающих учиться в период кризиса?

В последние месяцы мы можем отметить повышение спроса на программы МВА, особенно в дистанционном формате. Это связано с тем, что в настоящее время руководители и собственники бизнеса остро нуждаются в приобретении дополнительных компетенций и создании новых идей для развития и преобразования бизнеса, а также в инструментах управления изменениями.

Другие новости
Все новости, MBA
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket