КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

JobsMarket MBA
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / MBA / В 2016 году на Coursera откроется первая программа MBA

В 2016 году на Coursera откроется первая программа MBA



Демократизация высшего образования — одна из главных задач, стоящих перед открытыми онлайн-платформами. Чем дальше, тем интересней: Coursera и Университет Иллинойса объявили о запуске iMBA — первой бизнес-программы в форме MOOC. Получение степени обойдется примерно в 20 тысяч долларов, что в три раза меньше стоимости MBA-программ в университетах такого ранга.

Разработка учебного плана iMBA велась последние полтора года: помимо этого, в университете есть три очные бизнес-программы. Проект будет работать в уже привычном формате специализаций — курсы будут посвящены стратегическому менеджменту, инновациям в предпринимательстве, бизнес-инструментам для успешного образования, корпоративному обучению и другим темам. Каждый из курсов подразумевает работу над индивидуальными проектами, воплотить которые помогут партнеры программы. Студенты смогут как зарегистрироваться на всю программу, так и бесплатно выбрать несколько курсов.

Напомним, что недавно образовательная платформа edX запустила совместный проект с одним из американских университетов — Global Freshmen Academy. Всемирная академия первокурсников — это 12 базовых MOOC от университета Аризоны, из которых можно пройти любые восемь, что зачтётся в качестве первого года обучения и будет более весомым поводом для поступления, чем любые рекомендации и мотивационные письма.

По материалам Edutainme.ru
Другие новости
Все новости, MBA
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket