КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / СМИ и масс-медиа / МВД будет внимательно читать прессу

МВД будет внимательно читать прессу

МВД будет пристально следить за журналистами. Утро руководителей подразделений теперь будет начинаться с чтения свежей прессы. Авторов публикаций, порочащих честь и достоинство сотрудников этого ведомства, а также его репутацию, привлекут к ответственности.

Работа над внутренним документом началась в мае, и 2 октября ведомство выпустило приказ №900 «Вопросы организации защиты чести и достоинства, а также деловой репутации в системе МВД России». В конце месяца документ был разослан по территориальным подразделениям.

Согласно приказу, руководители подразделений должны каждый день мониторить СМИ и интернет на предмет сведений о подчиненном подразделении, его сотрудниках, военнослужащих, госслужащих и работниках. Обнаруженную информацию требуется проверять. Если материал окажется недостоверным, его необходимо опровергнуть, а сотрудникам – помочь при защите чести и достоинства. При подтверждении опубликованных сведений виновных лиц необходимо привлекать к ответственности.

Все это сделано для «повышения эффективности организации защиты чести и достоинства подчиненных сотрудников ОВД». По мнению МВД, сейчас информация о работе полиции не всегда соответствует действительности.

Информация о проведенной работе по опровержению следует направлять в Управление по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ (УОС) МВД. В свою очередь, управлению поручено ежедневно отслеживать недостоверные публикации, связанные с деятельностью руководства МВД, подразделений и сотрудников.

До 1 декабря руководителям территориальных органов необходимо скорректировать порядок взаимодействия по организации защиты чести и достоинства.

Другие новости
Все новости, Курсы журналистики
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket