КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (0)

 

Бесплатные видеокурсы (17)

 

Статьи (0)

 

Новости (0)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Медицина и здравоохранение / Бесплатная видеолекция: Обучение обращению с медицинскими отходами в ЛПУ

Бесплатная видеолекция: Обучение обращению с медицинскими отходами в ЛПУ

Амулет, Учебный центр НЧУ ДПО / Все публикации компании
Лектор — Мельник Игорь Витальевич - Врач по санитарно-гигиеническим исследованиям 988 ЦГСЭН МО РФ.

  В России деятельность по обращению с отходами в ЛПУ четко регулируется специальными нормативно-правовыми актами. Санитарно-гигиеническая безопасность в этом случае предусматривает целый ряд правил, которые следует строго соблюдать для решения важных экологических проблем. Правильность хранения, транспортировки, захоронения или утилизации отходов во многом зависит от уровня подготовки персонала лечебно—профилактического учреждения.

Такую подготовку можно получить на дополнительных курсах или занятиях. Обучение обращению с медицинскими отходами дает слушателям современные знания и позволяет существенно повысить их квалификацию.

 Что включает курс «Безопасное обращение с отходами ЛПУ»?

Эффективная учебная программа составлена с учетом последних изменений в законодательстве. Она предусматривает объективную подачу актуальной на сегодняшний день информации и включает следующие пункты: Главные акты законодательства, регламентирующие безопасное обращение с отходами ЛПУ; вредное влияние медицинских отходов на окружающую среду; борьба с вредными факторами; классификация отходов и их свойства; нормы и санитарные правила работы в ЛПУ; нормативы образования медицинских отходов; методы обращения с отходами, способы их транспортировки и утилизации/переработки.

Продолжительность: 2ч 57 мин