КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Медицина и здравоохранение / Бесплатная видеолекция: Болезни легче предотвратить, чем лечить: правда и мифы о профилактике и вакцинации

Бесплатная видеолекция: Болезни легче предотвратить, чем лечить: правда и мифы о профилактике и вакцинации

Пресс-конференция главного специалиста по профилактической медицине Департамента здравоохранения города Москвы, доктора медицинских наук Погосовой Наны Вачиковны и заместителя главного врача по эпидемиологическим вопросам «Центра медицинской профилактики» Департамента здравоохранения города Москвы Большаковой Людмилы Николаевны.

Вы прекрасно знаете, что показатели, характеризующие состояние здоровья в нашей стране, в последнее время улучшаются. Особенно это касается показателей смертности от сердечно-сосудистых заболеваний – причины смертности №1 у нашего населения.  У нас самый низкий показатель смертности по сердечно-сосудистым заболеваниям в России: 529 случаев на 100 000 населения. Этот показатель вы можете найти на сайте Росстата. При этом ожидаемая продолжительность жизни в Москве одна из самых высоких в стране – почти 77 лет. В среднем по РФ это 70,6. В Евросоюзе этот показатель составляет 80 лет.
Каким образом на популяционном уровне можно добиться улучшения показателей здоровья населения? Конечно, за счет высокого уровня оказания медицинской помощи, доступности этой помощи. В этом отношении сделано очень много. Об этом и многом другом смотрите в видео.

Продолжительность: 1 ч