КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / Фармацевтика / ФАС штрафует за рекламу лекарств в неспециализированных изданиях

ФАС штрафует за рекламу лекарств в неспециализированных изданиях

Производителя оральных контрацептивов оштрафуют за размещение рекламы в женском журнале. Препарат отпускается только по рецепту врача, поэтому антимонопольная служба сочла его рекламу в данном издании нарушением действующего законодательства.

ФАС России признала ненадлежащей рекламу рецептурного лекарственного средства «Клайра», распространявшуюся в журнале "Планета женщины", который не является специальным изданием для медицинских и фармацевтических работников.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, указанный препарат является лекарственным средством и отпускается по рецепту врача. Сам журнал, согласно свидетельству о регистрации, не является специальным изданием для медицинских и фармацевтических работников. Между тем, по закону реклама лекарственных средств в формах и дозировках, отпускаемых по рецептам врачей, методов лечения, а также изделий медицинского назначения не допускается иначе как в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и в предназначенных для медицинских работников специализированных печатных изданиях.

По факту нарушения Коммандитному товариществу «ООО "Бауэр СНГ" и компания» Комиссия ФАС России предписала прекратить размещение рекламы в ненадлежащих изданиях и возбудила дело об административном правонарушении для определения размера штрафа за допущенное правонарушение.

Другие новости
Все новости
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket