КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Психология / Бесплатная видеолекция: Эрик Берн - Исцеление души. Трансакционный анализ в психотерапии

Бесплатная видеолекция: Эрик Берн - Исцеление души. Трансакционный анализ в психотерапии

Аудиокнига в видеоформате

ЭРИК БЕРН - знаменитый американский психиатр, особую известность которому принесла книга "Люди и игры", ставшая бестселлером и переведенная на многие языки.

Книга "Исцеление души" посвящена трансакционному анализу в психотерапии, согласно которому каждый человек, вступая в контакт с окружающей средой, всегда находится в одном из трех эго-состояний: Взрослый, Родитель, Ребенок. "Мы носим в себе Ребенка, даже становясь взрослыми, и время от времени он "высовывается", вторгаясь в нашу жизнь". Берн делится методикой "психоанализа самого себя", помогающей контролировать "застрявшие в нас негативные элементы детской психики", и предлагает наглядные способы "самоочищения" личности, касающиеся всех граней нашего существования: и повседневного быта, и деловых отношений, и тонкостей сексуальной жизни, которой в книге уделяется особое внимание.

Книга о трансакционном анализе дает представление о новом методе индивидуальной и социальной психотерапии, получившем широкое распространение и успешно примененном во многих психиатрических учреждениях США. Базируясь на принципах структурного анализа, эта методика использует главным образом игру в межличностных отношениях, применяя ее как в рамках групповой терапии, так и в индивидуальной практике при лечении больных неврозами, сексуальных психопатов, психосоматических больных, а также подростков.

Трансакционный анализ начинается с периода индивидуального ознакомления с теоретическими принципами, на которых основывается лечение. При благоприятном прогнозе пациент проходит терапию вместе с другими пациентами в небольших группах, вступая в целую серию
персональных отношений, позитивных или негативных, с другими участниками группы, таких отношений, которые позволят ему постепенно открыть не только причины и характер своего заболевания, но средства и способы его преодоления.

Из аннотаций: "...какая-то особенная мягкая язвительная ирония делает книгу не только хорошим теоретическим материалом по трансактному анализу, но ещё и увлекательным и весёлым чтением. Будет небезынтересно всем, мало-мальски владеющим представлениями о психоанализе, на теоретический материал которого часто ссылается автор, и главное - заставляет призадуматься над своими играми и своим поведением."

Общее время (2 видео): 9ч 20 мин

Часть 1
 



Часть 2 

Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы, Курсы психологии
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket