КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (0)

 

Бесплатные видеокурсы (77)

 

Статьи (0)

 

Новости (0)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Психология / Бесплатные видеолекции: Психология общения

Бесплатные видеолекции: Психология общения

ИНТУИТ / Все публикации компании

Лектор и автор курса: Наталья Кучеренко.

Курс посвящен вопросам как разобраться в себе, прежде чем строить отношения в семье, на работе, в бизнесе и просто в своей личной жизни. Изучаются проблемы, которые возникают во взаимоотношениях с друзьями, партнерами, членами семьи, а также – эмоции, настроение, переживания, страхи, чувство вины и должестование перед родными. Также включены и такие направления как – бизнес-психология, т.е. психология партнерской работы, работа с клиентами и вопросы, которые могут дополнительно интересовать в современном бизнесе. Курс является гармоничным творческим решением, которое поможет узнать психологию как науку, правильно действовать во многих ситуациях, лучше понимать и оценивать людей. В курс включены видео - лекции, притчи и сказки для взрослых, рекомендации к конкретным ситуациям и ответы на задаваемые Вами вопросы.

Продолжительность (23 видео): 16ч 53 мин

Лекция 1 Психология рядом с нами - "Диагностика себя"

Эта лекция предполагает возможность разобраться со своими внутренними эмоциональными проблемами и позволяет с большой точностью определять психическое состояние, настроение и личностные особенности.

Лекция 2 Гендерные особенности возрастной психологии (часть 1)

Возрастная психология — раздел психологии, где изучается онтогенетическое развитие психики, его качественные этапы и закономерности перехода от одного этапа к другому. Каждый возрастной этап характеризуется теми специфически возрастными задачами освоения окружающего мира и культуры, которые решаются при помощи формирования новых видов поведения и деятельности.

Лекция 3 Гендерные особенности возрастной психологии (часть 2)

Лекция 4 Восприятие окружающего мира

Восприятие — одна из биологических психических функций, определяющих сложный процесс приёма и преобразования информации, получаемой при помощи органов чувств, формирующих субъективный целостный образ объекта, воздействующего на анализаторы через совокупность ощущений, инициируемых данным объектом.

Лекция 5 Вербальное общение

Вербальное общение (знаковое) осуществляется с помощью слов. К вербальным средствам общения относится человеческая речь. Специалистами по общению подсчитано, что современный человек за день произносит примерно 30 тыс. слов, или более 3 тыс. слов в час.

Лекция 6 Невербальное общение

Умение пользоваться вербальным и невербальным общением позволит произвести нужное впечатление на вашего собеседника и даст вам больше шансов добиться желаемого.

Лекция 7 Границы при общении

Нас с детства учили вести себя вежливо, не перечисть старшим и уважать их мнение и поведение. Однако, иногда бестактность людей и родных, в частности, поражает. Люди, задающие бестактные вопросы, часто даже не замечают, что ставят других в неловкое положение; считают нужным войти на территорию (комнату) - личное пространство своих детей, друзей без спросу и не чувствовать скованности при этом.

Лекция 8 Физиогномика

Многие учёные пытались доказать необходимость физиогномики, например, Чарльз Дарвин, отвечая на вопрос: «Что есть научного в так называемой науке о физиогномике?», писал «Каждый индивидуум сокращает преимущественно только определённые мускулы лица, следуя своим личным склонностям. Эти мускулы могут быть сильнее развиты, и поэтому линии и морщины лица, образуемые их обычным сокращением, могут сделаться более глубокими и видными».

Лекция 9 Психотравмы (часть 1)

Большинство людей, в том числе психиатры, связывают психические травмы с такими событиями, как войны, катастрофы, аварии, ситуации физического, психического или сексуального насилия и т.д. Однако столь же травматичными, особенно для детей, могут быть вполне заурядные события, в том числе обычные медицинские процедуры и операции.

Лекция 10 Психотравмы (часть 2)

Лекция 11 Психоматрица Пифагора

Психоматрица Пифагора - это отдельное направление нумерологии и даёт характеристику по дате рождения. По сути, это учение берет свое начало от египетских жрецов. Именно они одни из первых начали сопоставлять качества характера человека в зависимости от чисел. Пифагор взял за основу эти знания о числах и применил к ним математический аспект, основанный на гармонии квадрата.

Лекция 12 Треугольник Карпмана

Роли людей в классическом магическом треугольнике отношений - треугольником власти - треугольнике Карпмана

Лекция 13 Стрессы

Стрессу подвержен любой человек вне зависимости от занимаемой им должности, положения в обществе и материального достатка. Стресс есть неспецифический ответ организма на любое предъявление ему требования. Чтобы понять это определение, нужно сперва объяснить, что мы подразумеваем под словом "неспецифический". Каждое предъявленное организму требование в каком.

Лекция 14 Методы работы со стрессами

Даются практические советы как бороться со стрессами.

Лекция 15 Механизмы защиты психики

Психика человека имеет свойство защищать себя от неблагоприятных воздействий, будь то внешние факторы или внутренние.

Лекция 16 Страхи сегодня

Страхи человека преследуют всю его жизнь. Чтобы достойно справляться с ними, важно знать и понимать их.

Лекция 17 Работа со страхами

Страх является плодом наших мыслей, а мысли всегда стремятся к своему воплощению.

Лекция 18 Словесное ведение собеседника

Кто владеет информацией, тот, как говорится, владеет миром. А тот, кто умеет грамотно передавать информацию, владеет тем, кто владеет миром.

Лекция 19 Особенности публичного выступления

Прежде чем приступить к постижению секретов ораторского мастерства, вы должны научиться избегать распространенных ошибок. И еще – мы сегодня также рассмотрим методы преодоления страха выступления перед большим количеством народа; основным техникам подготовки к выступлению и отработки речи; методам контакта со слушателями и способам взаимодействия; инструментам, позволяющим влиять на аудиторию: мимика, жесты, энергетика, эмоциональный окрас речи, маркирование, естественность поведения, артистизм.

Лекция 20 Отношение молодежи к браку

Необходимость решения проблемы подготовки молодежи к брачно-семейным отношениям обусловлена самой исторической ситуацией, сложившейся к началу третьего тысячелетия и характеризующейся осознанием новой системы ценностей, новой стратегией и тактикой поведения человека, а следовательно, и новыми подходами к его образованию.

Лекция 21 Воспитание детей 1-3 лет

Лекция 22 Воспитание детей 3-7 лет

Лекция 23 Воспитание детей 7-10-15 лет

Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы, Курсы психологии
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket