КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / Качество и стандартизация / На повышение качества образования 14 ведущим вузам выделят 10 млрд руб

На повышение качества образования 14 ведущим вузам выделят 10 млрд руб

На повышение качества образования 14 ведущим вузам выделят 10 млрд рубВласти России поставили задачу, чтобы к 2020 году не менее пяти российских вузов вошли в первую сотню ведущих мировых университетов. Планируется, что до 2016 года на поддержку ведущих вузов направят порядка 40 миллиардов рублей.

Правительство РФ приняло решение выделить более 10 миллиардов рублей в 2014 году на поддержку конкурентоспособности 14 ведущих вузов страны, текст соответствующего решения, принятого на заседании 11 июня, опубликован на сайте кабмина.

Как говорится в документе, эти финансовые средства будут "способствовать увеличению количества российских университетов, занимающих лидирующие позиции в мировых рейтингах университетов, повышению качества российского образования и его конкурентоспособности на мировом рынке образовательных услуг".

Власти России поставили задачу, чтобы к 2020 году не менее пяти российских вузов вошли в первую сотню ведущих мировых университетов. Создан совет по повышению конкурентоспособности российских вузов. В 2013 году на поддержку ведущих вузов страны было выделено 9 миллиардов рублей. Планируется, что до 2016 года на эту цель направят порядка 40 миллиардов рублей.

По материалам РИА Новости

Другие новости
Все новости
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket