КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / Госслужба и госзаказ / 36 млн рублей будут стоить государству 100 ректоров

36 млн рублей будут стоить государству 100 ректоров

Такую сумму Минобрнауки отдаст "Сколкову" за обучение руководителей вузов. Читать лекции российским ректорам предложили министру образования и иностранным специалистам по реформе образования.

Стартовал конкурсный отбор документов на участие в годовой программе обучения, созданной школой бизнеса "Сколково" по заказу Минобрнауки. Школа в августе выиграла тендер, объявленный министерством, стоимость госконтракта – 36 млн руб. По программе подготовку должны пройти 100 руководителей государственных вузов, способных создать и реализовать программу инновационного развития, сообщил «Ведомостям» заместитель министра образования Александр Климов.

Слушателями программы станут ректоры, проректоры и другие представители руководства вузов. Министерство уже разослало приглашение об участии в 216 университетов России – всем, кто в последнее время участвовал в каких-нибудь конкурсах или программах министерства (по данным Минобрнауки всего в России насчитывается около 1500 вузов).

Школа планирует вовлечь в программу министра и замминистра образования РФ, а также ведущих экспертов по реформе образования из разных стран, обещает ректор «Сколкова» Андрей Волков. Программа «Новые лидеры высшего образования» – это не повышение квалификации, это место, где будут формироваться представления о будущем университетов в России, уверен Волков. Участники программы будут работать не только над проектом развития своего вуза, но и участвовать в разработке стратегии роста всей отрасли, говорит он.

Обучение по новой программе начнется 26 ноября и будет состоять из восьми недельных учебных модулей. Участники соберутся в Москве, чтобы проанализировать лучшие кейсы развития университетов в разных странах. В перерыве между модулями предусмотрена заочная работа над индивидуальными и групповыми проектами. По завершении программы участникам предстоит защитить собственные проекты перед руководством Минобрнауки РФ.

Другие новости
Все новости, Курсы повышения квалификации для госслужащих
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket