КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (0)

 

Бесплатные видеокурсы (17)

 

Статьи (0)

 

Новости (0)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Экология и охрана труда / Бесплатная видеолекция: Оказание первой помощи при несчастных случаях на производстве

Бесплатная видеолекция: Оказание первой помощи при несчастных случаях на производстве

Амулет, Учебный центр НЧУ ДПО / Все публикации компании
Лектор: Мельник Игорь Витальевич -  врач скорой помощи

Этот учебный курс был специально сформирован для возможности пройти обучение или повысить квалификацию работнику, на которого возложена обязанность первым оказывать помощь людям, пострадавшим на производстве или после несчастного случая. Обучение оказанию первой доврачебной помощи рассчитано, так же, для сотрудников-инструкторов обучающих, в свою очередь группы людей.

 Согласно статье 212, трудового кодекса, на работодателя ложится обязанность в обучении сотрудников компании, принципам безопасного трудопроизводства и работ в своей сфере, а так же обеспечение проведение инструктажа по охране труда и практики на рабочем месте, проверки полученных знаний.
           Точно такие же требования возлагаются и на самих работников.

Вот несколько требований по оказанию первой помощи включённых в курс обучающего центра Амулет: освобождение пострадавшего, поражённого электрическим током. Определение состояния пострадавшего. Организация искусственного дыхания и проведения непрямого массажа сердца. Наложение бинтов, повязок, жгутов. Транспортировка пострадавшего.

Продолжительность: 2ч 36 мин