КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Молодым специалистам и молодежи / Бесплатные видеолекции: Молодой предприниматель. Мама, я босс! (часть 1)

Бесплатные видеолекции: Молодой предприниматель. Мама, я босс! (часть 1)

 "Мама, я босс!" - новый круглый стол о молодых бизнесменах. Его ведущему - 19, гостям - до 30-ти.

Рассмотрены следующие темы:

- Как стать предпринимателем?
- Конфликт поколений
- Мотивация персонала
- Босс и его команда
- Конфликт или компромисс?
- Бизнес в интернете
- Стартапы
- Бизнес и власть
- Основные болезни персонала
- Нравственный кодекс предпринимателя


1. Как стать предпринимателем? (46 мин)


На первой встрече участники круглого стола обсуждали, каково молодым людям начинать бизнес, какие первые неудачи и первые победы ждут их на этом пути, что им дает силы и умения, чтобы построить свое успешное дело и в 20 лет сказать родителям: "Мама, я босс!"




2 Конфликт поколений (46 мин)

Как непросто руководить людьми, если тебе, начальнику, 20 лет, а твоим подчиненным иногда и в 2 раза больше! Как добиться уважения, как правильно построить отношения и как не совершить грубых ошибок?



3. Мотивация персонала (46 мин)

Где тот волшебный пинок, который поднимает человека с дивана и заставляет бегать, крутиться и строить свое дело? У каждого из участников круглого стола свой ответ на этот вопрос. Из живого диалога наших героев каждый найдет вариант для себя  и своих подчиненных.



4. Босс и его команда (36 мин)

С кем начинать свой бизнес? Как создать максимально эффективную команду? Как выстраивать отношения со своими подчинёнными?  Как решать проблемные вопросы в команде? Участники встречи делятся своим опытом создания команды и управлением ею.



5. Конфликт или компромисс? (35 мин)

Специалист, менеджер и начальник: три роли одного владельца бизнеса.  Как и когда правильно делегировать полномочия? Что такое вынужденное делегирование и как отдать своё дело в чужие руки? "Человек-оркестр" и его первые подчинённые в стартапе. Что негативного слышат молодые боссы от своих сотрудников?



6. Бизнес в интернете (45 мин)

Всем известно, что сейчас молодежь в основном пытается сделать бизнес в интернете. Понятно: вложений это почти не требует, а вот заработать можно легко. Или нет? Какие тенденции стартапов и развития бизнеса в интернете? Специалисты, построившие свой бизнес в интернете, поделятся советами, как достичь успеха и не "наступить на грабли" в этом деле.



7. Стартапы (46 мин)

Ведущий Даниил Мишин и его гости Сергей Фаге, Никита Кругликов, Михаил Крымов и Рустем Богданов обсуждают тему «Стартапы. К кому пойти с гениальной идеей, где найти спонсора и как не загубить хороший проект». Гости рассказывают истории своих проектов: как они привлекали инвестиции, как оформляли отношения со спонсорами, как развили небольшие стартапы до крупного самостоятельного бизнеса.



8. Бизнес и власть (36 мин)

Бизнес и власть. Карьера предпринимателя и карьера чиновника - что выбрать?

Молодые бизнесмены Карэн Вирабов, Александр Бухтенков, Даниил Мишин, Сергей Рожков, Никита Кругликов обсуждают отношения бизнеса и власти, оценивают плюсы и минусы госсужбы, рассуждают, чем бизнес может помочь власти и как власть должна поддерживать бизнес. Почему государственные субсидии вредят развитию предпринимательства, и как общаться с чиновниками из крупных госструктур.



9. Основные болезни персонала (39 мин)

Открыл бизнес и ищешь первых сотрудников? Нанял помощника, а он оказался специалистом по «Одноклассникам»? Нанял программиста, а сайт до сих пор не работает? Лень, безынициативность, безответственность -- главные болезни персонала. "Как с этим бороться и надо ли?"



10. Нравственный кодекс предпринимателя (39 мин)

В бизнесе договор дороже денег. Но можно ли оставаться до конца честным, занимаясь бизнесом в России? Взятки, откаты, нечестная конкуренция -- как быть со всем этим? Гости программы «Мама, я босс!» Николай Гришин, Борис Макаренков, Ильдар Богданов и Татул Аджамян рассуждают о нравственных ценностях бизнеса.



окончание
Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы, Тренинги для молодежи
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket