КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / Молодым специалистам и молодежи / В Китае создают Международный университет на базе МГУ и Пекинского политеха

В Китае создают Международный университет на базе МГУ и Пекинского политеха

В Китае создают Международный университет на базе МГУ и Пекинского политеха

Первый российско-китайский университет откроется на базе Московского государственного университета имени В. В. Ломоносова уже в 2016 году. Партнёром российской стороны будет Пекинский политехнический институт. Проект одобрен правительствами обеих стран.

Договор между вузами был подписан 11 августа в городе Шэньчжэнь, где, как ожидается, и будет возведено здание нового университета. Китайская сторона возьмёт на себя все расходы на техническое оборудование и возведение зданий, а также затраты на руководство вузом. Вкладом МГУ в проект станут лучшие программы, стандарты, практики и научные разработки.

Главной задачей нового высшего учебного заведения станет подготовка в КНР высококвалифицированных специалистов не только среди граждан Китая, но и жителей Дальнего Востока России и стран Средней Азии на основе образовательных стандартов и программ МГУ.

Ректор МГУ Виктор Садовничий сообщил журналистам, что обучение будет производиться сразу на трёх языках: русском, английском и китайском. Выпускники будут получать одновременно два диплома – российско-китайского университета и МГУ.

По материалам Job.ru

Другие новости
Все новости, Тренинги для молодежи
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket