КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Молодым специалистам и молодежи / Глава Минобрнауки назвал профессии, которые скоро станут наиболее востребованными в РФ

Глава Минобрнауки назвал профессии, которые скоро станут наиболее востребованными в РФ

Ливанов отметил рост привлекательности профессии учителя, а также потенциальную популярность инженерно-технических специальностей и профессий, связанных с реальной экономикой.

Профессии учителя, инженера и экономиста будут одними из самых востребованных в России в ближайшие десятилетия. Уверенность в этом выразил министр образования Дмитрий Ливанов, который находится в рабочей поездке на Камчатке.

"На мой взгляд, сейчас будет расти, и уже сейчас мы ощущаем признаки этого роста, престиж и привлекательность профессии учителя. Мы видим это и по конкурсам в наши педагогические вузы, и по интересу молодых людей к такому профессиональному выбору", - заявил Ливанов.

Он также считает, что в ближайшие годы "наиболее популярными и востребованными будут инженерно-технические специальности, профессии, связанные с реальной экономикой, развитием новых технологий и созданием новых производств".

По материалам ИТАР-ТАСС

Другие статьи
Все статьи, Тренинги для молодежи
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket