КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (60)

 

Бесплатные видеокурсы (0)

 

Статьи (12)

 

Новости (13)

 

Победители конкурса грантов (7)

 

 
СМИ / Победители конкурса Отдых / Личные компетенции, рост и карьера / "Роскошный край, цветущий край, и я воскликну - это рай!": Победительница конкурса "Мечты сбываются! – Отдых" - о путешествии в Черногорию!

"Роскошный край, цветущий край, и я воскликну - это рай!": Победительница конкурса "Мечты сбываются! – Отдых" - о путешествии в Черногорию!

EduMarket / Все публикации компании

Черногория очень уютная и гостеприимная, а после нервной сутолоки в Домодедово  ощущаешь это как-то особенно ярко. Причем буквально с первого шага по местной земле.

Встречал нас аэропорт в Тивате . Его узкая взлетно-посадочная полоса, зажатая между горами с одной стороны и морем с другой, как будто предназначена не для огромных пассажирских лайнеров, но для кукурузников, облетающих окрестные поля.

Степенная обстоятельность и неторопливость, частенько граничащие с ленью, - основные черты национального характера. Человек рождается усталым и живет, чтобы отдыхать, - вот первая и наиглавнейшая заповедь каждого настоящего черногорца. Потому и сервис здесь предельно ненавязчив. Вам никто ничего не впаривает, не втюхивает, не тыкает в нос сувениры. Официант не бежит сломя голову на первый ваш зов, владелец лодочной станции спит до полудня, и даже продавец вареной кукурузы на пляже как будто не торопится распродать побыстрее свой товар. Здесь вообще никто никуда не торопится. Это, впрочем, неудивительно: подобной красоты места сами по себе располагают к неспешности и созерцанию.

Один из самых популярных туристических районов страны, славящийся своими природными красотами, - это, конечно, юг страны, так называемая Будванская Ривьера. Бесконечные пляжи в обрамлении причудливо изрезанных скал, маленькие аккуратные домики с красными черепичными крышами, что лепятся к склонам гор, прозрачные воды Адриатики…

Заглавный город Ривьеры, Будва, - одно из старейших поселений этой части средиземноморья: первые сведения о нем относятся еще ко II веку до н. э. В XV веке город был окружен стенами, которые непоколебимо стоят до сих пор. Внутри стен - лабиринт узких улиц, многие из которых не имеют даже названия, небольшие лавчонки, торгующие всякой всячиной, маленькие ресторанчики с открытыми верандами.

Продолжая знакомство с Черногорией отправились в Святой Стефан. Приехав на автобусе, сразу отправились на поиски острова. Остановившись  перед узким перешейком, связывающим остров и берег, полюбовались и отправились дальше на знакомство с городом и ландшафтом.

По вечерам же мы устраивали пир желудкам.  Приехать в Черногорию и не отведать местной кухни - просто преступление против собственного желудка.  Ведь это и кальмары под чесночным соусом, фаршированные сыром, и аппетитнейшие жареные колбаски, и свиные стейки размером с ладонь взрослого мужчины, и множество свежих овощей. А после прогулка по ночному городу , лавочки с сувенирами, ресторанчики на берегу моря, музыка и много туристов, неспешно прогуливающихся по набережной.

На следующий день нас ожидала поездка в самый известный город Черногории  Котор, который славится впечатляющей стеной, воздвигнутой сербским домом Неманьичей, окрестностями , в архитектуре которых можно заметить преимущество венецианских тенденций и несомненно захватывающий дух пейзаж.

Старый город представляет собой несколько площадей  с церквями, палат знатных горожан и просто старинных домиков, где и сейчас живут люди, магазинчиков и ресторанов.

С вершины горы город можно окинуть одним взглядом – волны красных черепичных крыш, церквушки и дома из местного светло-серого известняка, приобретающего в тумане молочный отлив. Ни один художник не смог бы точно передать ту красоту, которая открывается взору.

И вот  мы опять в Тивате садимся в самолет. Из окна видны и Бока-Которский залив, и Скадарское озеро, и Будванская ривьера. Облака и дорога домой.

Огромное спасибо всем, кто верит, что мечты сбываются и  конечно компании JobsMarket за эту удивительную поездку.

От компании JobsMarket

Студентка-архитектор из Воронежа Александра Сизинцева стала победителем конкурса «Мечты сбываются! – Отдых» и выиграла 57 100 руб. на путешествие в Черногорию. Интервью с Александрой>>>.

Если вы тоже мечтаете об отдыхе, путешествии и новых впечатлениях, смело подавайте заявку на конкурс «Мечты сбываются! – Отдых», и вы тоже сможете выиграть деньги на путешествие вашей мечты!

Условия участия в конкурсе предельно просты и демократичны. Реализовать свою мечту может любой житель России в возрасте от 18 до 55 лет. Это абсолютно бесплатно! Достаточно зарегистрироваться на edu.jobsmarket.ru, подать заявку на участие в конкурсе, рассказать о своей мечте и привлечь к голосованию «за себя» как можно больше друзей. Пять участников, набравших наибольшее количество голосов, будут вознаграждены денежными сертификатами на полную или частичную оплату любого тура в любом туристическом агентстве на территории России. Подробные условия участия в конкурсе>>>.

Другие
Все , Курсы карьера
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket