КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (0)

 

Бесплатные видеокурсы (3)

 

Статьи (1)

 

Новости (0)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Сельское, рыбное и лесное хозяйство / Бесплатная видеолекция: Перспективы привлечения глобальных инвестиций в российский агробизнес

Бесплатная видеолекция: Перспективы привлечения глобальных инвестиций в российский агробизнес

ФИНАМ, Холдинг / Все публикации компании
В гостях: Наум Бабаев, Председатель Совета директоров ООО "Русская молочная компания" (РУСМОЛКО); Андрей Даниленко, Председатель Правления Национального союза производителей молока. (55 мин)



- Неужели и правда иностранные инвесторы готовы вкладывать в сельское хозяйство России?
- Очень много иностранных фондов, скупающих землю. Но скупающих с точки зрения спекулятивного интереса. А здесь компания, которая, по сути, не имеет цели скупать землю российскую – они хотят выстраивать именно бизнес по производству молока.
- ... Существуют разные этапы развития, и сегодня, на мой взгляд, происходит серьезная вообще переориентация в мире в целом в понимании того, что население растет безумными темпами, притом прогрессирующими темпами, потребление растет, а свободных производственных ресурсов на самом деле в мире осталось не так много. И крупные игроки начинают понимать, что надо успеть застолбить то, что пока еще можно развить.
- Россия признана сегодня самым неосвоенным активом по производству продуктов питания, в первую очередь животноводства и растениеводства. Это мировые аналитики.
- Сегодня существует большая нехватка профессиональных кадров, есть некий дисбаланс между теми людьми, кто живет на селе, и теми, кто нужен селу, и сколько нужно.
- сейчас серьезный вопрос заключается в том, чтобы эти предприятия развивались таким образом, при котором, действительно, государство вместе с этими предприятиями создавало такую инфраструктуру, чтобы действительно люди с удовольствием выбирали жизнь при таких предприятиях как интересную и привлекательную.
- Человеческий фактор у нас в России играет колоссальную роль. Поэтому есть предприятия очень современные и успешные, потому что там есть хороший руководитель либо владелец, и есть предприятия безумно отставшие и не работающие.
-Ответы на вопросы


Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы, Сельскохозяйственные курсы
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket