Читает: Тимофей Алексеевич Крылов — Автор учебных программ по дисциплинам факультета магистерских программ и МШБ "Основы современного предпринимательства". Преподает предпринимательство в РЭА им. Г.В.Плеханова, в Высшей Школе Бизнеса при МГУ, в других ВУЗах Москвы, а также авторские тренинги в бизнес-школах и тренинговых компаниях.
Курс изучает основные положения ведения бизнеса, рассматривает условия и предпосылки для занятия предпринимательской деятельностью. Представлен диалектический подход к предпринимательству, как к виду деятельности человека - рассматривается двойственность предпосылок, способов и методов ведения бизнеса. Диалектический подход к анализу предпринимательской деятельности дает возможность выявить и описать такие характеристики предпринимательства, которые дают возможность найти наиболее эффективные, оптимальные и целесообразные методы ведения бизнеса для достижения наиболее высоких результатов с точки зрения доходности, скорости развития бизнеса и его пользы для общества.
В данном цикле видеолекций рассмотрены следующие вопросы: Управление людьми. Успешная компания. Компания-долгожитель. Выживание бизнеса. Рост и развитие бизнеса.Управленческий и бухгалтерский учет. Управление затратами. Финансовый рост компании.