КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Управление малым бизнесом, предпринимательство / Бесплатная видеолекция: Как начать бизнес с нуля?

Бесплатная видеолекция: Как начать бизнес с нуля?

Автор тренинга – Владимир Довгань – известный тренер успеха и предприниматель.

В данном видео тренинге от успешного бизнесмена и тренера по саморазвитию Владимира Довганя вы узнаете, как начать бизнес с нуля и что для этого нужно.
Для меня большая честь поделиться с вами опытом в области старта, в области начала предпринимательства. Любой бизнес я воспринимаю, как рождение ребенка. Любая идея, любой бизнес-процесс, любое предприятие, компания фирма рождается как ребенок.

Я воспринимаю предпринимательство, как искусство, университет, как интереснейший спорт, как возможность реализовать себя с нуля. Как возможность принести максимальную возможность близким, родным, обществу и, конечно, самому себе.

Сегодня много подростков и взрослых людей (я оцениваю возраст не по паспорту, а по энергии жизни в нем) стартуют с идеей начать бизнес. Они начинают новую жизнь свободного человека, несущего ответственность за себя лично.

Я очень много провел семинаров, через мои Школы прошли более 300 000 человек. Один и тот же вопрос: «Как начать с нуля свой бизнес, как начать без стартового капитала?» На этот вопрос есть очень точный ответ: «По подсчетам, 76% успешных начинаний в бизнесе в мире стартанули с нуля».

Некоторые аналитики считают, что сегодня стартануть без капитала не то что сложно – практически невозможно. Но это все чушь! И я докажу это в данном видео тренинге.

Вопросы, касающиеся начала бизнеса без капитала, без идеи, в пожилом возрасте – это все вопросы-страхи, вопросы-заблуждения. Людям почему-то кажется, что все ныне успешные бизнесмены начинали свой путь к успеху, будучи уже богатыми. Но это не так!

Я абсолютно уверен, что сегодня начать бизнес с нуля также легко, как и 20 лет назад, и 100 лет назад. Давайте посмотрим на факты:

Во-первых, когда мы говорим о стратапе, то мы говорим в первую очередь о человеке, который принял решение что-то делать самому, а не получать зарплату или ждать «милости» от государства. Все компании были на нулевом уровне когда-то.

Например, лезвия Gillette – создатель этого продукта начинал свое дело с нуля и шел к успеху целых 9 лет. Одноразовые ручки Bic – когда-то некий француз с фамилией Бич придумал эту идею, но сразу не получил поддержки от инвесторов. Он 7 лет искал возможность запустить свой бизнес.

Продолжительность: 1ч 08 мин