КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Личные компетенции, рост и карьера / Сайты для общения на иностранных языках

Сайты для общения на иностранных языках




Говорить бегло и уверенно на иностранном языке вас научит только разговорная практика. В этой статье мы расскажем о четырех ресурсах, которые помогут вам найти иноязычного собеседника и прокачивать свои навыки.

1. Hellolingo

Hellolingo - это сайт для общения на иностранных языках. Найти здесь собеседника очень просто: достаточно просто заполнить анкету профиля, зайти в общий чат и выбрать того, с кем хочется пообщаться. О пользователях не так много информации, но вам ее будет вполне достаточно: страна, возраст, пол, родной и изучаемый языки.

Кстати, общаться с собеседниками на этом ресурсе можно также и при помощи голосовой связи. Если вам не удалось найти подходящего собеседника в чате, можно зайти в раздел Find a Language Partner и написать любому пользователю, не находящемуся в сети.

2. Speaky

Speaky - это языковая социальная сеть во многом идентичная предыдущему примеру. Но сайт отличается более ярким и живым дизайном. Более того, у социальной сети есть также мобильное приложение.

Стоит отметить удобный поиск собеседников. Так, используя фильтр, можно скрыть тех, кто не является носителем необходимого вам языка. Общаться с пользователями можно только в текстовом чате, голосовая связь отсутствует. Но вы можете обменяться своими данными, переписываться и созваниваться, например, в Skype.

Интересной и очень полезной функцией является возможность вносить правки в сообщения - и в свои, и в собеседника. Это очень удобно, если вы хотите, чтобы собеседник исправлял ваши ошибки.

3. Lang-8

Этот ресурс интересен тем, что ориентируется на письменную практику, а именно на написание различных эссе, текстов, сочинений. Смысл в следующем: вы пишете текст и отправляете его на проверку носителю языка. Текст публикуется в вашем личном блоге на сайте, после чего его проверяют и пишут свои комментарии носители. Стоит отметить и удобный интерфейс проверки: исправленные слова в тексте зачеркиваются, а дописанные выделяются цветом.

Благодаря такой вычитке даже уверенно владеющий языком сможет увидеть свои пробелы в знаниях. Кстати, вы можете проверять тексты на русском - он довольно популярен на ресурсе.

Чем активнее вы пользуетесь сайтом, тем больше у вас будет поощрений. За исправления вам начисляются баллы, и чем их больше, тем заметнее ваша запись в ленте других пользователей. Кстати, сайтом можно также пользоваться для поиска друзей по переписке.

4. Interpals

Этот сайт является старейшим языковым сайтом. Он функционирует уже более 19 лет и объединяет миллионы участников из разных стран. Несмотря на довольно устаревший дизайн, здесь очень много участников, поэтому найти друзей по переписке не составит никакого труда.

Сайт содержит весь функционал, присущий социальной сети. Здесь можно заполнить подробный профиль, добавить фотоальбомы, принимать участие в разнообразных дискуссиях, находить друзей при помощи анкет.

А еще разработчики ресурса способствуют не только общению, но и поиску своей второй половинки. В меню поиска есть специальный раздел Romance/Flirting, где вы можете найти собеседника, который хочет не только улучшить свои навыки владения иностранным языком, но и пообщаться на более отвлеченные темы. 




Другие статьи
Все статьи, Курсы карьера
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket