КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (1)

 

Бесплатные видеокурсы (0)

 

Статьи (0)

 

Новости (0)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Анонсы и релизы / Образование, коучинг, навыки тренера / 15-18 апреля 2015 года состоится Московский международный салон образования

15-18 апреля 2015 года состоится Московский международный салон образования

Министерство образования и науки Российской Федерации / Все публикации компании
С 15 по 18 апреля 2015 года в Экспоцентре на Красной Пресне состоится Московский международный салон образования (ММСО-2015), организованный Министерством образования и науки РФ.

Этот проект представит все наиболее важное, актуальное и интересное в системе российского образования, объединит отечественных и зарубежных педагогов, школьников и студентов, руководителей образовательных институций, представителей федеральных и региональных министерств и ведомств, общественных и коммерческих организаций, представителей отечественных и мировых лидеров по созданию оборудования и сервисов для образования.

Открытая программа Салона представлена основными разделами - кластерами, такими как «Глобальное образование», «Страна университетов», «Технологии для образования», «Профориентация и профобразование», «Пятая четверть» и «Развитие одаренности». Здесь можно будет получить информацию о ведущих ВУЗах страны, узнать, как организовать детский отдых, выяснить возможности получения дистанционного образования, познакомиться с новейшими образовательными технологиями и др.

Четыре дня на Салоне будут говорить о профориентации и особенностях получения профессии в будущем, о том, как сделать российское образование конкурентоспособным, какие технологии могут повысить качество образования и его доступность.

Теме профориентации на ММСО будет уделено самое пристальное внимание. Старшеклассникам представится уникальная возможность получить бесплатные консультации ведущих профессионалов отрасли, психологов и бизнес-тренеров, пройти различные тесты и лично познакомиться с теми, кто учит профессиям в самых престижных учебных учреждениях страны и готовит настоящих специалистов для работы в солидных компаниях. На выставке будет работать программа карьерного консультирования от Международной ассоциации корпоративного образования. Здесь можно будет узнать о стажировках в больших компаниях. Представители Freework расскажут посетителям, как успешно пройти интервью с работодателями, правильно составить резюме и уверенно вести себя на собеседовании.

Одним из важных событий открытой программы Салона станет презентация электронных учебников, каждый желающий сможет познакомиться с новинками и получить консультацию специалиста по функционалу учебника.
В рамках Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи на стенде «НТТМ» пройдет масса интересных событий, таких как STEM-игры (Science, Technology, Engineering, Math) для школьников и студентов - это научные игры с вовлечением в геологию, экологию, астрофизику.

В музыкальной программе Салона - выступления лауреатов государственных конкурсов, студентов театрального факультета Российской государственной специализированной академии искусств, Российской Академии музыки имени Гнесиных, Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского и Государственного музыкального училища эстрадного и джазового искусства, которые познакомят зрителей с  классической музыкой Грига и Шостаковича.   

Подробная программа представлена на сайте
Организатор: Министерство образования и науки РФ
Время работы Салона: 15–18 апреля 2015, 10.00–18.00
Открытие: 15 апреля в 14.00
Пресс-конференция: 7 апреля в 11.00
Вход на мероприятия профессиональной программы по регистрации.
Открытая программа для детей и родителей свободна для посещения.
Пресс-служба: pr@mmco-expo.ru
pressa@mmco-expo.ru

Другие анонсы и релизы
Все анонсы и релизы, Курсы тренеров
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket