КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / Образование, коучинг, навыки тренера / Некоторые МООС станут платными с 2016 года

Некоторые МООС станут платными с 2016 года

Массовые открытые онлайн-курсы станут чуть менее открытыми: Coursera объявила, что некоторые MOOC станут платными с января 2016 года.

Хотя MOOC изначально задумывались как открытые и бесплатные, уже несколько лет образовательные платформы тестируют различные методы монетизации за счет студентов. Так, в начале 2014 года на Coursera появилась возможность получить специальность, пройдя несколько практических курсов. На днях президент платформы Дафна Коллер сообщила в корпоративном блоге об изменениях, которые ждут онлайн-образование в ближайшее время.

Как сообщается в посте, для регистрации на некоторые курсы нужно будет заплатить небольшой взнос или подать заявку на участие в программе финансовой поддержки. Зарегистрированные участники смогут получать оценки за выполненные задания и подтвержденные сертификаты. Смотреть видео, участвовать в дискуссиях и выполнять работы (но без оценок) можно по-прежнему бесплатно. В этом году уже более 100 тысяч студентов получили финансовую помощь от Coursera для прохождения платных курсов.

Из блога Coursera:

«Мы выполняем сложную миссию — меняем мир, обеспечивая всеобщий доступ к лучшему образованию. Чтобы делать это, нужна бизнес-модель, позволяющая поддерживать нашу платформу, наших партнеров, улучшать материалы и всё, что мы делаем для студентов».

По материалам Edutainme
Другие новости
Все новости, Курсы тренеров
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket