КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / Образование, коучинг, навыки тренера / Национальная платформа открытого образования перемещается в облако

Национальная платформа открытого образования перемещается в облако

Национальная платформа, основанная ведущими российскими вузами в апреле 2015 года, теперь будет работать в облаке КРОК.

Сегодня онлайн-платформой пользуются более 80 тысяч студентов и преподавателей по всему миру. Выбор облачной инфраструктуры объясняется сложностью прогнозирования нагрузки на платформу и желанием заказчика снять с себя вопросы администрирования вычислительной инфраструктуры.

Тарас Пустовой, председатель технического комитета платформы:

«При запуске мы не могли точно посчитать, сколько пользователей наших курсов будет через год и как быстро будет изменяться динамика роста их количества. Вкладываться в инфраструктуру в таком случае недальновидно. При росте выше планируемых значений нам бы пришлось в срочном порядке решать, как масштабировать собственный дата-центр. Облако в этом плане гибче. Можно сказать, это наша страховка от болезней роста, позволяющая быстро и незаметно для пользователей увеличивать вычислительные мощности».

КРОК – это российский виртуальный дата-центр, объединяющий различные вычислительные ресурсы: серверы, диски и сети. Управление ресурсами производится заказчиками через портал самообслуживания. Облако КРОК позволяет оперативно подстраиваться под усложняющиеся задачи, поддерживая большее количество пользователей или курсов.

По материалам Edutainme
Другие новости
Все новости, Тренинг для тренеров
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket