КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Строительство и архитектура / Что нам стоит дом построить: 5 курсов сметчиков в Санкт-Петербурге

Что нам стоит дом построить: 5 курсов сметчиков в Санкт-Петербурге



Строительная отрасль на сегодняшний день является одной из самых активно развивающихся. По всей России наблюдается рост объемов строительства, и, соответственно, требуются высококвалифицированные специалисты, способные даже в непростой период кризиса развивать эту сферу. Это касается не только профессиональных рабочих-строителей, архитекторов, инженеров, но и сметчиков – востребованных и высокооплачиваемых специалистов.

Сметчик – это интересная и сложная профессия, которая требует определенных знаний как в области строительства, так и в сфере финансов и бухгалтерии. Но несмотря на это, научиться этому делу может каждый, посетив специализированные курсы. Почему же профессия сметчика ценится и востребована каждой компанией, занимающейся строительством? Во-первых, сметчики являются разноплановыми специалистами, которые разбираются в различных аспектах строительства. Во-вторых, хороший сметчик умеет экономить, что позволяет строительной компании увеличить свою прибыль и сдать строительный объект в срок за счет правильно составленной сметы, проанализированного рынка стройматериалов, знания экономики строительства. Если вы хотите освоить новую специальность, получить стабильную и востребованную специальность, то в этом вам помогут образовательные программы. Крупнейший в России образовательный портал Edumarket.ru подготовил для вас подборку курсов сметного дела в Санкт-Петербурге, которые позволят овладеть новой профессией и перестать беспокоиться о завтрашнем дне!

Сметное дело: теория и практика в программах Гранд-Смета, SmetaWizard, А0

Место: Центральные Городские Сметные Курсы

Стоимость: 9800 рублей

Время проведения: 18 мая 2015 — 19 июня 2015, 19 мая 2015 — 7 июля 2015

Продолжительность: 60 академических часов (1,5 месяца)

Форма обучения: вечерняя



Образовательная программа специально разработана для тех, кто хочет освоить сметное дело «с нуля». На курсах участники изучают необходимую теорию и практикуются в таких программах, как Гранд-Смета, SmetaWizard, А0, ГосСтройСмета, Сметный калькулятор. В программе курсов педагоги-практики расскажут о стоимости строительной продукции в современных условиях, системе ценообразования и сметного нормирования, индексации сметной стоимости строительных работ, составе и порядке разработки сметной документации, определении сметной стоимости строительных работ и всех тех темах, которые необходимы для работы. Благодаря этим курсам участники овладеют сметным делом с нуля и смогут начать работать по новой специальности уже через месяц обучения.

Сметное дело в строительстве + SmetaWizard

Место: Институт профессионального образования "Базис"

Стоимость: 8900 рублей

Время проведения: с открытой датой

Продолжительность: 72 академических часа

Форма обучения: вечерняя



Образовательная программа от компании «Базис» предназначены для тех участников, которые планируют строить карьеру и работать сметчиками. Это базовый курс, который рассчитан на людей, не владеющих профессиональными знаниями в строительной области. В процессе обучения используется специальная компьютерная программа Smeta Wizard. Образовательная программа включает в себя теоретические и практические занятия по составлению сметной документации в промышленном и гражданском строительстве. Обучение проходит в небольших группах, что обеспечивает индивидуальный подход к каждому учащемуся.

Составление смет на ПИР (проектно-изыскательские работы)

Место: Центральные Городские Сметные Курсы

Стоимость: 3000 рублей

Время проведения: с открытой датой

Продолжительность: 2 академических часа

Форма обучения: дневная/вечерняя



Курс, предназначенный для слушателей, которые хотят научиться составлять сметы на проектно-изыскательские работы (ПИР). Для выбора представлены два варианта обучения: для тех, кто никогда не изучал сметное дело; и тех, кто уже работает сметчиком или имеет базовые навыки составления смет, но хочет повысить квалификацию. Окончив данные курсы, участники смогут эффективно применять методическую документацию для определения стоимости проектно-изыскательских работ, определять стоимость проектных работ и инженерных изысканий, рассчитывать стоимость проектных и изыскательских работ.

Практические вопросы сметного нормирования и ценообразования в строительстве. Здания и сооружения

Место: ЦНТИ Прогресс

Стоимость: 32450 рублей

Время проведения: 18 мая 2015 — 22 мая 2015, 20 июля 2015 — 24 июля 2015

Продолжительность: 72 академических часов

Форма обучения: очно-заочная



Данная образовательная программа ориентирована для специалистов и руководителей экономических, сметно-договорных, планово-финансовых отделов строительных компаний. На курсах участникам расскажут о новой системе ценообразования и сметного нормирования в строительстве; индексации сметной стоимости строительной продукции; определении сметной стоимости строительных работ; определении сметной стоимости монтажных работ и оборудования; определении сметной стоимости объектов и других не менее важных темах. В конце обучения выдается сертификат о прохождении обучения.

Сметное дело

Место: Карат, образовательный центр

Стоимость: 10900 рублей

Время проведения: c открытой датой

Продолжительность: 60 академических часов

Форма обучения: дневная



На курсах от образовательного центра «Карат» вы изучите сметное дело, а также освоите программы в самых известных программах «Сметный калькулятор», "Smeta Wizard" и "Grand Smeta". Образовательная программа включает в себя изучение таких тем, как составление и содержание сметно-нормативной базы, правила и методика подсчетов объемов работ, определение сметной стоимости материалов, составление калькуляции на транспортные расходы, разработка сметной документации, определение сметных затрат и другие темы.

У хорошего сметчика работа есть всегда, и он всегда может выбирать, где ему работать – в офисе или дома. А этим могут похвастаться немногие специалисты. Окончив курсы сметчиков, вы не только освоите новую высокооплачиваемую профессию, но и получить возможность развиваться и строить свою карьеру. Крупнейший в России образовательный портал Edumarket.ru желает удачи и успехов в обучении!


Другие статьи
Все статьи, Семинары по строительству
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket