КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Индустрия красоты и мода / Возьмитесь за руки

Возьмитесь за руки

При выполнении массажа пальцы, кисти и запястья испытывают большую нагрузку. Поэтому они должны быть сильными и гибкими. Есть простые упражнения, которые помогут рукам. Они полезны массажистам, музыкантам, спортсменам. Выполнять их можно практически везде - комплексом или делать именно тот элемент, в котором сейчас есть особая необходимость.

Во время выполнения упражнения следите за своим состоянием: плечи должны быть свободными, мышцы лица расслаблены, дыхание спокойное и ровное. Во время гимнастики периодически прерывайтесь и встряхивайте руками, "сбрасывая" напряжение с них.

В свободном положении сидя сложите ладони вместе на уровне груди пальцами вверх. Сдавите руки и начните опускать запястья, таким образом растягивая их. Расслабьте руки, повторите упражнение 1 или 2 раза.

Затем поверните руки пальцами вниз и начните поднимать запястья, таким образом растягивая их. Расслабьте плечи

Затем сцепите пальцы замком, выверните руки ладонями наружу и, вытягивая руки, потяните пальцы, ладони и запястья.

Двигайте запястья из стороны в сторону и вверх-вниз, затем разворачивайте ладони кверху (супинация) и снова книзу (пронация). Продолжайте двигать запястья в любом из указанных направлений, в ту и в другую сторону, сначала медленно, затем быстро. Держите руки расслабленными.

Работа с пальцами

Во время сеанса массажа пальцам уделяется особое внимание. Им необходимы сила, гибкость и расслабленная чувствительность. Для выполнения большинства приемов шиацу вам нужно научиться переносить свой вес через пальцы, а не просто нажимать ими. Часто вам придется использовать пальцы для опоры при нажиме большими пальцами. Более того, пальцы необходимы, чтобы чувствовать. Они много расскажут вам о физическом и "энергетическом" состоянии людей, на которых вы будете применять шиацу.

Чтобы увеличить расстояние между пальцами, вставляйте кулак одной руки между соседними пальцами другой.

Увеличьте расстояние между большим и указательным пальцами, сжав их, как показано на рисунке.

По очереди вытягивайте каждый палец, берите его за кончик и отклоняйте назад. На секунду задержите его в таком положении. Затем вращайте или покачайте его вокруг сустава.

Классическое упражнение для укрепления пальцев. Просто на минуту-другую перенесите свой вес вперед, опираясь на вытянутые пальцы.

Вытяните руки перед собой и медленно сжимайте их в кулаки, как будто растирая камни в пыль. Затем медленно раскрывайте кулаки, как будто их что-то распирает изнутри. Повторите несколько раз. Затем легко и быстро сжимайте и разжимайте кулаки одной руки, делая противоположные движения другой.

Другие статьи
Все статьи
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket