КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Индустрия красоты и мода / Красота спасет мир: 5 курсов в Санкт-Петербурге

Красота спасет мир: 5 курсов в Санкт-Петербурге

Весна – время перемен, и именно в это время года наша душа стремится к красоте и утонченности. Индустрия красоты и моды – это яркий мир, в который люди влюбляются сразу же, как только туда попадают. Сегодня работа в бьюти-бизнесе – это не только модная профессия, но и творческое занятие, которое никогда не наскучит. Вы ежедневно сможете создавать собственные шедевры и получать не только благодарность клиентов, но и стабильный доход. Поэтому если вы обладаете творческим складом ума, стремитесь к прекрасному, то самое время освоить навыки, которые позволят вам получить интересную и любимую работу. Для того, чтобы стать высококлассным специалистом индустрии красоты и моды, не обязательно получать высшее образование. Достаточно лишь окончить курсы, и добро пожаловать в новый для вас мир! Образовательный портал Edumarket.ru подготовил для вас подборку курсов в Санкт-Петербурге, которые дадут возможность освоить новую специальность и станут прекрасным дополнением к уже существующим знаниям.

Художник по макияжу

Место: BeautyPRO Academy

Стоимость: 43 000 рублей

Время проведения: 30 марта, 4 апреля, 12 апреля

Продолжительность: 80 академических часов

Вид обучения: курсы

Базовая образовательная программа для всех, кто хочет оставить профессию художника по макияжу, визажиста-стилиста. Курс состоит из 3 теоретических занятий, 19 практических занятий по макияжу и прическам. Участники могут выбрать несколько вариантов расписания: утренние занятия, группы выходного дня, а также индивидуальные занятия. Помимо занятий в школе участники имеют возможность проходить практику на всевозможных мероприятиях, модных показах, фотосессиях, конкурсах красоты. По окончании обучения всем выпускникам выдается диплом международного образца о прохождении курса.

Управление салоном красоты

Место: ЦНТИ Прогресс

Стоимость: 27 000 рублей

Время проведения: 25 мая 2015 — 29 мая 2015

Продолжительность: 40 академических часов (5 дней)

Вид обучения: семинар

Если вы хотите развиваться в индустрии красоты и моды, но чувствуете, что душа лежит к управлению бизнесом, то добро пожаловать на курсы управления салоном красоты. Образовательная программа ориентирована на изучение управленческой структуры успешного салона красоты, экономики организации, продвижения салона, управления персоналом. Участники познакомятся с различными историями успеха, обменяются опытом, посетят наиболее успешные салоны различных форматов и ценовой категории города. Особое внимание будет уделяться экономическим составляющим и продвижению салона: как составлять бюджет на рекламу, определять показатели рентабельности, доходность отдельных видов услуг. Ведет курс известный бизнес-тренер в индустрии красоты – Татьяна Михайловна Чаусова.

Мастер косоплетения

Место: Пион Studio

Стоимость: 13 000 рублей

Время проведения: с открытой датой

Продолжительность: 20 академических часов (1 месяц)

Сегодня косоплетение заняло достойное место в парикмахерском искусстве и пользуется широким спросом. Посетив эту образовательную программу, вы освоите более 40 техник плетения кос, получите неограниченное количество часов на обучение. Освоить новую профессию можно с нуля. Курс осуществляет подготовку мастеров с нуля до уровня профессионала. В процессе обучения вы также составите себе портфолио и сможете найти первых клиентов. Курс длится от 5-7 занятий в зависимости от успеваемости и желания учиться. По окончанию выдается авторский сертификат. Проводит курс популярный мастер по косоплетению Станислава Яковлева.

Школа парфюмеров

Место: Школа парфюмеров

Стоимость: 300 000 рублей

Время проведения: с открытой датой

Продолжительность: 210 часов (9 месяцев)

Вид обучения: курсы

Образовательная программа ориентирована на участников, для которых парфюмерия не просто будущая работа и карьера, а искусство и смысл жизни, а также на тех, кто хочет стать Парфюмером с большой буквы. В программу входят три основных курса: парфюмерное искусствоведение (теория с дегустациями работ великих парфюмеров), развитие ольфакторной памяти (распознавание запахов) и практика создания ароматов. Обучение будет проходить на основе коллекции музея парфюмерии. Обучение участников проходит у великих мастеров столетия, работы которых хранятся в музее. После обучения вы сможете открыть свой собственный магазин, стать парфюмерным журналистом или критиком, сможете создавать свои собственные духи, а значит - получить редкую, перспективную и очень востребованную творческую профессию.

Стилист-имиджмейкер

Место: Bella Stella

Стоимость: 30 000 рублей

Время проведения: с открытой датой

Продолжительность: 44 академических часа

Вид обучения: курсы

Образовательная программа дает возможность участникам получить основные теоретические знания и необходимые практические навыки в области имиджмейкеринга и стилистики костюма. Курсы рассчитаны на тех, кто хочет в дальнейшем заниматься этим профессионально или использовать полученные знания в смежных профессиях. На курсах вы узнаете об инструментах имиджмейкера и аспектах работы, компонентах имиджа и способах произведения первого впечатления, типологии мужской и женской фигуры, способах коррекции фигуры при помощи одежды, методах формирования индивидуального стиля, структуре гардероба, создания фото-образа. Завершается программа творческой работой, а при успешном прохождении курса выдается сертификат и присваивается квалификация «стилист-имиджмейкер».

Индустрия красоты в Санкт-Петербурге – одна из самых развивающихся. Такие профессии не требуют многолетнего обучения, и овладеть необходимыми навыками и знаниями можно на специализированных курсах. Крупнейший в России образовательный портал Edumarket.ru желает вам успехов!

 

 

 

Другие статьи
Все статьи
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket