КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Некоммерческие фонды и организации / На доброе дело: Как открыть благотворительный счет

На доброе дело: Как открыть благотворительный счет

В нашем мире множество людей, животных и растений нуждаются в помощи. Если вы решили заняться им помочь, не обязательно организовывать фонд или учреждать организацию. Достаточно открыть счет в банке.

Чтобы открыть счет, надо выполнить несколько несложных действий.

1.  Придите в банк и узнайте у его сотрудника, можно ли открыть у них благотворительный счет. Если можно, уточните, кто этим занимается и что потребуется от вас.

 2. Напишите заявление в произвольной форме на имя директора банка. Обязательно укажите цель открытия счета (помощь животным, лечение детей, помощь пострадавшим от стихии и т.д.). Напишите, как вы будете использовать полученные средства (оплатите лечение, передадите в фонд защиты животных, арендуете помещение для бездомных животных и купите им еду). Обозначьте срок, на который открываете счет, и сумму, которую надо собрать (напишите цифрами и прописью). Укажите свои паспортные данные и ваше отношение к лицу или организации, которым вы будете помогать.

Заявление надо подписать (обязательно с расшифровкой подписи) и поставить дату его подачи. Теперь можно передать его сотруднику банка.

3. Подпишите с банком договор об открытии счета. На этом этапе вам вновь понадобится паспорт.

4. Все, в вашем распоряжении благотворительный счет, на который могут поступать денежные средства. Номер счет можете посмотреть в договоре.

5. Расчетный счет открыт, но на этом дела не закончены. Не забудьте обратиться в налоговую и сообщить об открытии счета. Предварительно поинтересуйтесь у сотрудников банка, не подают ли они сами такую информацию в налоговую. Возможно, вам надо будет туда ехать.

Другие статьи
Все статьи
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket