КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / Кадры, управление персоналом, HR / Календарь выходных и праздников на 2013 год

Календарь выходных и праздников на 2013 год

Каждый год правительство устанавливает праздничные и выходные дни на год вперед. Постановление на 2013 год уже опубликовано на официальном сайте. Вот так будет выглядеть наш следующий рабоче-праздничный год.

Со следующего года мы наконец-то будем отдыхать по-новому. Долгие обсуждения того, что часть новогодних каникул стоит перенести на майские праздники, завершились. Рождественские каникулы начнутся 30 декабря. У работающих по стандартному графику россиян будет целых два дня на то, чтобы подготовить подарки близким, купить все необходимое для праздничного стола, а может быть, и собрать чемоданы в дальние страны. За возможность хорошо подготовиться к праздникам надо будет поработать в субботу, 29 декабря. Рабочий год начнется 9 января. Каникулы станут на два дня короче.

Следующий праздник случится 23 февраля. Поздравить защитников с былым трехдневным размахом в этом году не получится: выходной день с 25 февраля переносится на 10 мая. Поэтому в февральский понедельник придется прийти на работу.

Но буквально через две недели страна будет поздравлять женщин. Нас ждет три выходных дня, при этом отрабатывать в субботу за возможность отдохнуть в этот раз не придется.

В праздник Труда будем отдыхать целых пять дней! Это не соотносится с названием праздника, но ввиду того, что уже будет тепло, многие выберутся на дачи и займутся посадками. Так что «Мир. Труд. Май» и всеобщая трудотерапия с выездом на природу! Выходные продлятся с 1 по 5 мая, затем короткая трудовая неделя – всего три дня – и поздравляем ветеранов: отдыхаем еще четыре дня, с 9 по 12 мая.

День России выпадает в следующем году на среду, 12 июня. Поэтому посреди недели у работающих россиян будет приятная передышка. После этого четыре месяца не предвидится никаких официальных праздников. Лишь 4 ноября, в день народного единства, нас ждет последний в году выходной. Отдых продлится три дня: со 2 по 5 ноября.

Другие новости
Все новости, Курсы управления персоналом
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket