КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / Кадры, управление персоналом, HR / Итоги 10-ой юбилейной выставки "Персонал Москва 2014"

Итоги 10-ой юбилейной выставки "Персонал Москва 2014"

23-24 апреля 2014 г. в ЦВК Экспоцентр состоялась ежегодная специализированная выставка по HR- менеджменту, тренингу и развитию персонала «Персонал Москва 2014». За свои десять лет существования она стала важной специализированной выставкой по управлению персоналом в России. Среди экспонентов свои продукты и услуги представили 75 компаний из России, Германии, Голландии и Канады. Получить новые идеи и найти решения повседневных вопросов на выставку приехали 3691 HR-специалистов из Москвы и различных уголков России, а также Великобритании, Германии, Греции, Казахстана, Китая, Латвии, Молдовы и Франции.

На выставке были представлены различные HR-услуги и продукты, такие как программное обеспечение, системы учета рабочего времени, кадровый консалтинг, кадровые услуги, тренинги, обучение и развитие персонала, включая E-Learning, мотивация, профессиональное развитие HR-специалистов и руководителей компаний, а также проведение и организация корпоративных мероприятий, деловой туризм, страхование. специализированные издания и порталы.

Многие экспоненты креативно подошли к оформлению своих стендов: в перерывах между выступлениями HR-экспертов, проводимимыми консультациями и семинарами на стендах можно было выпить чашечку свежесваренного кофе, угоститься прохладительным коктейлем, сыграть в футбол, сделать фото на память и многое другое. Также на выставке были организованы многочисленные лотереи, игры и акции, отвлёкшие HR-ов от рабочей рутины.

Насыщенными и содержательными были по традиции программы Практических Форумов и Круглых столов, многие из них проходили с аншлагом. В рамках Практических Форумов прозвучало более 30 докладов на самые различные темы – о мотивации, инновационных методах подбора, развития и обучения персонала, HR-бренде, охране труда, дистанционной работе, использовании визуальных ресурсов, изменениях миграционного законодательства, социальных сетях, лидерстве и многом другом.

Привлекли большое внимание специалистов в рамках Практических Форумов также и 7 дискуссий среди HR-экспертов, организованные журналами «Кадровое дело», «Директор по персоналу» и «Справочник по управлению персоналом», а также интернет–порталом HRM.RU, Ассоциацией Менеджеров России (АМР) и компанией «Амплуа». Традиционным на выставке стало выступление Валентины Ивановны Андреевой, канд. ист. наук, профессора кафедры трудового права и социального обеспечения Российской академии правосудия. В этом году ее доклад на тему «Справочник сложных ситуаций: неожиданные решения, нестандартные подходы, последние  тенденции в вашей работе» привлек огромное количество слушателей. Полезным практическим опытом перед посетителями поделились также HR-эксперты - представители таких компаний, как ИД «Бурда», Balashova Legal Consultants, ИнтерРАО-УорлиПарсонс, ОАО «СУЭК» и др.

Для желающих поделиться своим опытом и послушать коллег были предложены 6 дискуссий в Круглых Столах, рганизованных Ассоциацией консультантов по персоналу (АКПП), Национальной Конфедерацией «Развитие человеческого капитала» (НК РЧК) и Некоммерческим Партнерством «Эксперты Рынка Труда» (НК «Эксперты Рынка Труда»). Собравшиеся специалисты обсудили вопросы на такие темы, как использование социальных сетей и цифровых технологий в рекрутинге, карьерное развитие HR-специалистов, государственный стандарт специалиста по подбору персонала, повышение качества управления персоналом, работа с молодыми специалистами.

Подробный отчёт о выставке, состоящий из анализа опроса экспонентов и посетителей, будет опубликован в конце мая на сайте www.personal-moscow.ru в рубрике «Персонал Москва 2014».

Персонал Москва 2015, специализированная выставка по HR-менеджменту, тренингу и развитию персонала, соберет в 11-й раз своих участников и посетителей 22–23 апреля 2015 г. в ЦВК Экспоцентр. Подробная информация на сайте www.personal-moscow.ru

Другие новости
Все новости, Курсы управление персоналом
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket