КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / Кадры, управление персоналом, HR / 38% россиян ждут сокращений на работе

38% россиян ждут сокращений на работе

Среди различных проблем, связанных с трудовой деятельностью, наиболее реальными россиянам кажутся сокращения на работе (своей или близких) – с той или иной долей вероятности этого ожидают 38%, в том числе 7% – не сомневаются, что это произойдет или уже наблюдают подобное.

Однако собственного (или своих родных) увольнения участники опроса, проведенного ВЦИОМ, боятся меньше – о том, что могут потерять работу в следующие 2-3 месяца сказали 26%. В том числе 3% полностью в этом уверены или их уже постигла эта участь.

Около трети опрошенных полагают, что могут быть задержки зарплаты (37%) или даже снижение размеров оклада (35%). Перевода на неполную рабочую неделю или отправки в неоплачиваемый отпуск опасаются 30%.

При этом, по словам 68% россиян, в последние несколько месяцев среди их знакомых и родных не было случаев потери работы. Об увольнении близких сообщила четверть респондентов (24%). В среднем у каждого участника опроса работу потеряли около трех близких людей.

Ожидания относительно собственного трудоустройства относительно оптимистичны. Лишь каждый пятый (20%) демонстрирует полную уверенность в том, что найдет достойную работу без каких-либо трудностей. Треть опрошенных (35%) полагает, что приложив небольшие усилия, также сможет устроиться на место, ничем не уступающее нынешнему. Большие затруднения на пути поиска аналогичной работы видят 27% респондентов. И лишь 12% думают, что трудоустроиться без потери в должности или зарплате им будет практически невозможно.

По материалам Job.ru

Другие новости
Все новости, Курсы управление персоналом
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket