КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (4)

 

Бесплатные видеокурсы (0)

 

Статьи (0)

 

Новости (3)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Анонсы и релизы / Кадры, управление персоналом, HR / Оценка компетенций руководителей и специалистов с использованием технологии «АССЕСМЕНТ-ЦЕНТР»

Оценка компетенций руководителей и специалистов с использованием технологии «АССЕСМЕНТ-ЦЕНТР»

Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова / Все публикации компании
Одной из задач Академии Пастухова, и это отражено в миссии Академии, является содействие росту конкурентоспособности и эффективности организаций посредством предоставления качественных образовательно-консультационных услуг.

Кафедра управления персоналом Академии Пастухова располагает достаточным потенциалом (и в первую очередь высококлассными преподавателями, психологами, консультантами) предложить не только программы переподготовки, повышения квалификации менеджеров/специалистов, но и различные современные методы оценки и развития персонала  для достижения целей компании.

Особое внимание клиентов хотелось бы обратить на  технологию Ассесмент-центр (от англ. assessment - оценивание), как метод наиболее надежных и точных методик оценки профессионально важных качеств сотрудников.

В ходе Ассесмент-центра поведение сотрудников оценивается в специально смоделированных ситуациях и упражнениях, в которых ярко проявляются качества и компетенции, необходимые для успешной работы в данной организации.

При проведении оценочных процедур используются:
  • деловые игры, предполагающие групповое и парное взаимодействие участников;
  • кейсы (описание проблемной ситуации, по которой участник должен предложить свое решение); 
  • тесты (вопросы на профессиональные знания, особенности мышления или стиля взаимодействия); 
  • индивидуальные интервью с наблюдателями для уточнения информации, полученной об участнике в ходе Ассесмент-центра.
На сегодняшний день Ассесмент-центр является самым валидным методом оценки компетенций сотрудников (надежней - только длительные наблюдения за человеком в реальной работе).

Применение этого метода позволяет:
  • определить степень развитости у сотрудников требуемых компетенций, наличие необходимых для работы знаний, умений, навыков;
  • выявить потенциальные возможности сотрудников, их готовность к развитию; 
  • дать рекомендации, касающиеся профессионального и карьерного роста сотрудников в компании.
По окончании оценки полученные данные анализируются наблюдателями и обрабатываются по специальной технологии, достоверность которой достигает 95%.

Заказчик получает отчет, в котором предоставляются:
  • числовые данные по уровням развития компетенций, данные представляются в виде графиков, и дают возможность наглядного сравнения уровня развития компетенций  оцененного сотрудника, с базовым уровнем, оптимальным для данной позиции, а также со средним значением уровня развития компетенций по оцениваемой группе сотрудников компании;подробное описание сильных и слабых сторон оцененного сотрудника; 
  • рекомендации по развитию сотрудника; 
  • сводная таблица по оцененной группе в целом и анализ существующих тенденций; 
  • матрица распределения участников по типу управленческих стилей.
Таким образом, основными задачами проведения Ассесмент-центр являются избежание ошибок в процессе подбора людей на ключевые позиции и выбор кандидатов, обладающих компетенциями, максимально соответствующими требованиям позиции и корпоративной культуре компании. Также, успешная работа Ассесмент-центр позволяет выявить кандидатов с высоким потенциалом, так как его задания не привязаны к критериям академической квалификации, а связаны непосредственно с деятельностью человека в организации, что в свою очередь ведет к формированию работоспособной и эффективно функционирующей команды компании.

Специалисты Академии Пастухова готовы к решению этих задач в интересах компании – клиента.

Другие анонсы и релизы
Все анонсы и релизы, Курсы управление персоналом
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket