КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Кадры, управление персоналом, HR / Бесплатная видеолекция: Революционный подход к вознаграждению за труд

Бесплатная видеолекция: Революционный подход к вознаграждению за труд

Спикер: Константин Харский - эксперт по вопросам лояльности и идеологии бизнеса

Прежде чем начинать большие преобразования, касающиеся мотивации и вознаграждения персонала, необходимо убедиться, что оценка полезности сотрудника концептуально не противоречит корпоративной культуре вашей компании, а в случае противоречий – убедиться в том, вы готовы изменить корпоративную культуру.

Представленное ниже видео будет иметь для вас смысл и пользу, если вы верите, так же, как и мы, в три предпосылки:

1. Пользу сотрудника можно оценить (если подойти к этому делу с умом).

2. Сотрудник работает на компанию и потому сотрудник должен быть полезен компании, а не непосредственному руководителю или кому-то персонально. Полезность сотрудника должна оцениваться с точки зрения компании в целом. Позже мы поговорим о том, как это делать.

3 Полезность – это не стаж работы, не прошлые заслуги, не должность, не количество акций, которыми владеет человек. Полезность сотрудника – это его способность достигать необходимых результатов, руководствуясь приоритетами, установленными компанией, заботясь об экономном использовании ресурсов компании. То есть полезность невозможна без двух равнозначных условий. Во-первых, сотрудник должен достигать результатов, ради которых он был принят на работу. Во-вторых, достигая результатов, сотрудник должен заботиться о выборе самых рациональных, экономичных, ресурсосберегающих способов достижения результата. Большинство профессий не может оцениваться по достижению результата, и должно оцениваться по точному следованию предписанному стандарту деятельности. Эта предпосылка, должно быть, настолько непривычна для большинства, что мы не ожидаем от вас немедленного согласия.

Речь в лекции пойдёт о ITVE - Index Total Value of Employee или Индекс Суммарной Полезности Сотрудника. Технология ITVE предполагает, и это отражено в самом названии, что полезность – это сумма баллов по нескольким критериям оценки. Критерии оценки выбираются таким образом, чтобы учесть и должность оцениваемого сотрудника, и стоящие перед ним задачи, и корпоративную культуру компании.

Продолжительность: 1 ч 41 мин

Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы, Курсы управление персоналом
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket