КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / IT: Для программистов и IT-специалистов / Cisco приглашает российских студентов в Калифорнию

Cisco приглашает российских студентов в Калифорнию

Хотите пройти стажировку в Cisco, получить уникальную возможность доступа к инструментам и опыту компании? Успейте до 31 декабря заполнить анкету на сайте программы. Лучшие кандидаты проведут год в Сан-Хосе.

Компания Cisco приглашает студентов и аспирантов высших учебных заведений Российской Федерации на годичную стажировку в штаб-квартире компании Cisco в Сан-Хосе. По словам вице-президента компании Cisco Тони Уэста, молодые мыслители и изобретатели получат возможность воспользоваться инструментами и опытом Cisco, чтобы применить своё творчество и добиться незаурядных результатов.

В России на предложение знаменитой компании отозвались Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана и Московский технологический университет связи и информатики (МТУСИ). В число требований к студентам и аспирантам вошли: отличная успеваемость, согласие и одобрение вуза, готовность переехать на год в Калифорнию и обязательное возвращение в свой университет после годичной стажировки.

Все желающие обязаны заполнить анкету на официальном сайте программы стажировок до 31 декабря 2012 года, а прошедшим отбор кандидатам будет предложено пройти видео- или телефонное интервью, после чего лучшие из них окажутся в Центре тестирования в Москве. Счастливчикам предстоит годичная стажировка в Сан-Хосе c июля 2013 года по июль 2014 года.

Конечно, в Cisco рассчитывают, что в будущем компания получит новые кадры для работы, например, в филиале в Сколково, однако стоит упомянуть и некоммерческую программу Сетевой академии Сisco, в рамках которой при российских вузах, колледжах и школах ныне действуют более 340 академий Cisco, где в 2011/2012 учебном году прошли обучение 7736 человек. В будущем число академий будет приумножено, наряду с увеличением масштабов образовательной инициативы Cisco Expo Learning Club для повышения квалификации ИТ-специалистов на территории Российской Федерации.

Не стоит забывать и о программе подготовки отечественных ИТ-специалистов авторизованными компанией Cisco учебными центрами, первый из которых появился в России в 1998 году. При этом в рамках этой программы было обучено более 33000 человек, а численность российских ИТ-специалистов возросла на 25%.

Другие новости
Все новости, Курсы IT специалистов
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket