КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (2)

 

Бесплатные видеокурсы (0)

 

Статьи (0)

 

Новости (0)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Анонсы и релизы / IT: Для программистов и IT-специалистов / XI Всероссийская конференция "Преподавание информационных технологий в Российской Федерации"

XI Всероссийская конференция "Преподавание информационных технологий в Российской Федерации"

Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) / Все публикации компании

Весной этого года цветущий Воронеж примет «кочующую» открытую Всероссийскую конференцию «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации». Участники конференции обсудят актуальные проблемы подготовки новых ИТ-кадров, развития квалификаций и компетенций работников ИТ-отрасли, развития алгоритмического мышления школьников и студентов, преподавания информатики и профессиональной ориентации школьников и абитуриентов в области информационных технологий.

Конференция «Преподавание информационных технологий в РФ» Конференция организуется Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) и проводится в разных регионах страны, чтобы охватить как можно более широкий круг участников. В этом году конференция пройдет 15-17 мая 2013 года на базе крупнейшего вуза Черноземья – Воронежского государственного университета (ВГУ), при содействии администрации Воронежской области и Ассоциации предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области. Со стороны ИТ-индустрии в конференции примут участие ведущие отечественные и зарубежные компании отрасли.

Работа конференции будет организована в виде параллельных секций, «круглых столов», мастер-классов и презентаций новейших инновационных разработок для ИТ-образования. Планируются встречи с ведущими поставщиками продуктов и услуг в сфере ИТ. В пленарных докладах будет сделан обзор текущей ситуации в области ИТ и сценариев развития отрасли. Также для участников конференции запланированы увлекательные экскурсии.

Тезисы принимаются до 24 марта, а регистрация на конференцию открыта до 11 мая 2013 года. Подробная информация, регистрация и предварительное общение участников по тематикам конференции – на сайте ит-образование.рф.

Предыдущая Десятая конференция «Преподавание информационных технологий в РФ» состоялась в 2012 г. в Москве при содействии МГУ им. М.В. Ломоносова и Российского союза ректоров, и собрала около 500 участников из различных регионов страны.

Приглашаем докладчиков и участников.

Оргкомитет конференции: edu@apkit.ru.

Другие анонсы и релизы
Все анонсы и релизы, IT обучение
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket