КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (4)

 

Бесплатные видеокурсы (0)

 

Статьи (0)

 

Новости (0)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Анонсы и релизы / Иностранные языки / Эффективное освоение английского языка в ALIBRASCHOOL

Эффективное освоение английского языка в ALIBRASCHOOL

ALIBRA SCHOOL / Все публикации компании

Уникальные методики, современные технологии позволяют сделать изучение языка быстрым, качественным и эффективным. Результат занятий не заставит себя ждать, а полученные знания и навыки, останутся с Вами навсегда. За 12 лет более 65 тысяч слушателей ALIBRASCHOOL успешно освоили иностранные языки. Поговорим о составляющих такого успеха.

Эффективное освоение языка происходит тогда, когда слушателям интересно на занятиях. Заинтересованный преподаватель с легкостью удерживает внимание аудитории. Ученики работают по тщательно продуманной методике обучения. Каждый урок состоит из большого количества разнообразных игровых практик. Вырастая, люди забывают об играх, ошибочно полагая, что во взрослой жизни им нет места. А между тем, в процессе игры лексический и грамматический материал усваивается незаметно, но гораздо более прочно, чем при традиционном заучивании.

В ALIBRASCHOOLна занятиях успешно используются ролевые игры, которые имитируют реальные жизненные ситуации: продавец и покупатель, доктор и пациент, турагент и путешественник и многие-многие другие. Здесь слушатель становится активным участником процесса обучения, а запоминание лексики более эффективным, прочным.

Еще одним приемом эффективного обучения, является освоение лексики в картинках. Яркие выразительные картинки, сопровождающие лексические единицы, существенно облегчают запоминание.Но мало запомнить английские слова, их надо удержать в памяти. Для этого в ALIBRASCHOOL применяют специальныйграфик повторения слов по методу интервальных повторений (spacedrepetition).

Случается, люди говорят, что у них плохая память, им трудно запомнить новые английские слова. На самом деле речь идет о слабой мотивации.При этом в ALIBRASCHOOL поддержка мотивации заложена во все элементы учебной программы. Слушателям не приходится заниматься самомотивацией.

Память – очень гибкая система, ее нельзя «заставить» работать, но она великолепно удерживает интересную или необходимую человеку информацию. В практике ALIBRASCHOOL отлично зарекомендовал себя метод, когда слушателямпредлагаются игровые ситуации и задания, где нет единственно правильного решения. Нестандартность ситуациипомогает извлечь из собственной памяти ощутимо большее количество слов и выражений.Вспомните, как неохотно современные подростки учат стихи и куски прозы в школе, но без всяких проблем запоминают сложные английские фразы в компьютерных играх и текстахсвоих любимых песен.

Положительная обратная связь – важнейшая составляющая обучения. Если у вас что-нибудь не получается, то изучаемый предмет становится скучным и нелюбимым. Если вы видите положительные результаты своих действий, если все хорошо запоминается – это мотивирует васзаниматься дальше и подниматься на следующую ступень. А при изучении иностранного языка наличие заинтересованности - один из главных моментов, так как объем запоминаемого материала большой, и процесс обучения носит довольно продолжительный характер. Доброжелательная атмосфера на занятиях в ALIBRASCHOOL, контакт между преподавателем и слушателями, смех, постоянно звучащий на занятиях – все это делает процесс обучения и запоминания эффективным.

Оцените методику на открытом уроке

Попробовать методику на себе и понять, как Вас будут учить можно на бесплатных открытых уроках в ALIBRASCHOOL. Они проходят каждую неделю в 17 отделениях школы во всех регионах присутствия ALIBRASCHOOL в России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани. Выбрать ближайшее к Вам отделение и записаться на урок можно на нашем сайте www.alibra.ru./ Наши консультанты помогут определиться с начальным уровнем Вашего языка и выбором программы.

Другие анонсы и релизы
Все анонсы и релизы, Курсы иностранных языков
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket