КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (1)

 

Бесплатные видеокурсы (0)

 

Статьи (0)

 

Новости (0)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Анонсы и релизы / Логистика, закупки, таможня, ВЭД, склад / Ведущий эксперт расскажет, как минимизировать риски в закупочной деятельности

Ведущий эксперт расскажет, как минимизировать риски в закупочной деятельности

Межрегиональный ресурсный центр, СПб ГБОУ ДПО / Все публикации компании

8– 9 апреля в Санкт-Петербургском межрегиональном ресурсном центре на этот вопрос ответит ведущий эксперт в сфере закупок Олег Николаевич Толстобоков на своей авторской программе «Совершенствование контрактной системы в сфере закупок» - 2019.

Ушедший 2018 год для системы государственных и муниципальных закупок отказался богат на события и изменения.
Своеобразной вехой стало вступление в законную силу поправок, переводящих все закупки в электронную форму. Это событие ознаменовало переход к новому этапу развития системы закупок. Революционность поправок заключается еще и в том, что они обязывают всех заказчиков и участников закупок не только адаптировать закупочную деятельность, но и отстаивать свои интересы в спорах с контролирующими органами по сложным неоднозначно трактуем вопросам.

Ситуация обостряется еще и усилением ответственности не только в части расширения оснований назначения штрафов, но и введения новых статей в Уголовный Кодекс РФ. К сожалению, по многим вопросам, сформированная на протяжении ряда лет досудебная и судебная практика, учитывая нововведенияв Закон о контрактной системе (44-ФЗ), становится в 2019 году не актуальной.

Еще одним трендом в изменениях № 44-ФЗ стала поддержка малого и среднего предпринимательства. Однако, уже первые итоги практики контроля ФАС России, надзора районных и городских прокуратур, аудита контрольно-счетных органов наглядно показывают многочисленные ошибки, сложности правоприменения. Нестыковки и некоторые противоречия избежать не удалось и в новых электронных форматах закупок. Очень часто устранение нарушений не обуславливает исключение персональной ответственности виновных должностных лиц.

Обезопасить себя, минимизировать риски закупочной деятельности, повысить эффективность участия в закупках, а также получить практические рекомендации, основанные на похожих, а зачастую конкретных примерах и рабочих ситуациях, поделиться опытом и навыками можно, пройдя обучение по авторской программе Олега Толстобокова «Совершенствование контрактной системы в сфере закупок», реализуемой в Санкт-Петербургском межрегиональном ресурсном центре. Обучение проходит в формате дискуссионной панели и предполагает проведение кейс-стади, практикумов и тренингов с ведущим экспертом в сфере закупок. Ближайшие занятия запланированы на 8 – 9 апреля 2019г. С программой можно ознакомиться на сайте МРЦ.

Всего в Ресурсном центре реализуется 12 программ, связанных с бюджетной политикой и закупками.  Среди них:

•    «Управление государственными и муниципальными закупками» (40/108/120 часов);
•    «Организация закупок товаров, работ, услуг в соответствии 223-ФЗ» (20 часов);
•    «Планирование, нормирование и обоснование закупок по нормам 44-ФЗ» (16 часов).

Ознакомиться со всеми программами и оставить заявку на обучение можно здесь.

Другие анонсы и релизы
Все анонсы и релизы, Курсы по логистике
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket