КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (9)

 

Бесплатные видеокурсы (0)

 

Статьи (1)

 

Новости (1)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Анонсы и релизы / Управление, менеджмент, бизнес-образование / Объявлен старт приемной кампании по программе «Мастер спортивного администрирования» на 2019-2020 год

Объявлен старт приемной кампании по программе «Мастер спортивного администрирования» на 2019-2020 год

Российский международный олимпийский университет (РМОУ), АНО ДПО / Все публикации компании

Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открыл набор студентов на свою флагманскую образовательную программу - «Мастер Спортивного Администрирования» (МСА). Это курс дополнительного профессионального образования на русском и английском языках (две траектории обучения), рассчитанный на слушателей, имеющих высшее образование. Его основная задача – формирование знаний и навыков стратегического и оперативного управления спортивными организациями, мероприятиями и объектами в современных условиях. Обучение проходит в прекрасно оснащенном кампусе университета в г. Сочи – с сентября 2019 года и до конца июня 2020 года.

Обучение по данной программе уже прошли более двухсот слушателей из более чем 50 стран мира. Программа разработана ведущими российскими и зарубежными экспертами в области спортивного менеджмента.

Продолжительность курса составляет 39 недель (3 семестра), в ходе которых студенты проходят обучение по 5 основным модулям:

  • «Мировой спорт и спортивная индустрия»;
  • «Экономика, финансы и бизнес в спорте»;
  • «Управление спортивными организациями и проектами»;
  • «Управление спортивными сооружениями и событиями»;
  • «Маркетинг и коммуникации в спорте». 
В учебном процессе синтезируется опыт классического университета и бизнес-школы, используются как традиционные лекции и семинары, так и тренинги, кейсы.

В 2018 году авторитетный британский журнал SportBusinessInternational объявил результаты единственного рейтинга образовательных программ по спортивному менеджменту PostgraduateSportsCourseRankings, согласно которому флагманская программа РМОУ «Мастер спортивного администрирования» заняла второе место в Европе.  Методология рейтинга включает проведение опроса среди выпускников, оценивающих качество обучения и возможность трудоустройства по окончании курса. Среди других ключевых критериев: количество студентов, гендерное распределение слушателей, количество иностранных студентов, языков обучения, возможности стажировок, качество сервисов поддержки для выпускников.     
  
Среди преподавателей программы МСА -  отечественные и зарубежные эксперты, в качестве приглашенных лекторов работают профессора из университетов более чем 10 стран мира, свои мастер-классы дают лидеры российского и мирового спорта. Слушатели программы «Мастер спортивного администрирования» стажируются на крупных международных спортивных соревнованиях (Гран-при России «Формула 1», на олимпийских объектах Сочи, в офисах ведущих компаний спортивной индустрии). Студенты МСА участвуют в международных программах обмена и имеют возможность обучения по аналогичным курсам образовательных учреждений-партнеров таких как Университет Париж-Юг (Франция) и Университет Савония (Финляндия).

Ректор Российского Международного Олимпийского Университета профессор Лев Белоусов отмечает: «Наша флагманская программа «Мастер спортивного администрирования - одна из лучших на рынке спортивного бизнес-образования. Об этом свидетельствуют высокая оценка экспертов и широкое международное признание.  Но, самое главное, что все наши выпускники трудоустроены и быстро делают карьеру. Они эффективно работают в структурах олимпийского движения, спортивных ведомствах, в крупных российских и международных компаниях, создают собственный бизнес. Все реализуются именно в спортивной отрасли».

РМОУ совместно с Фондом поддержки олимпийцев России реализует грантовую программу, к конкурсному участию в которой приглашаются спортсмены, имеющие высокие достижения в олимпийских видах спорта. Также зарекомендовала себя еще одна стипендиальная программа Олимпийского университета с Благотворительным фондом Владимира Потанина, которая открыла новые возможности карьерного роста и позволила занять ключевые позиции в мировой индустрии спорта 120 ее выпускникам.

Учебно-методическая структура программы МСА разработана в соответствии с российскими и европейскими образовательными стандартами (ECTS), а также с международными квалификационными требованиями.
Прием заявлений на обучение по программе MСA продлится до конца лета 2019 года.

Более детальную информацию о порядке их подачи, об условиях приема и содержании курса вы можете узнать здесь.
Другие анонсы и релизы
Все анонсы и релизы
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket