КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

JobsMarket MBA
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / MBA / Школы MBA разработают новые форматы обучения

Школы MBA разработают новые форматы обучения

В текущем учебном году число абитуриентов, желающих обучаться по full-time MBA-программам, снизилось на 51% по сравнению с прошлым годом.

Такие данные получены Graduate Management Admission Council (GMAC). И все же это лучше, чем год назад, когда спрос сократился на 67%. Самый большой рост числа кандидатов зафиксирован на программах онлайн и дистанционного обучения. В исследовании участвовало 744 программы из 359 школ в 46 странах.

Как менялся спрос на программы бизнес-обучения в 2012 г., в %

Данные школ подтверждают выводы экспертов. В бизнес-школе Columbia University количество абитуриентов в этом году сократилось на 19%, упав до уровня 2007 г. В Stephen  M. Ross School of Business абитуриентов стало меньше на 17%, а в Yale – на 9,6%, по данным WSJ. Больше всего пострадали традиционные программы MBA, самые многочисленные в школах.

Эксперты GMAC объясняют падение спроса на full-time MBA-программы продолжающимся экономическим кризисом и неспособностью многих выпускников найти престижную и высокооплачиваемую работу.

Алла Жаворонкова, руководитель международного направления Begin Group, предполагает, что школы будут в дальнейшем предлагать все более разнообразные форматы обучения.

Так, в Kenan-Flagler Business School at the University of North Carolina уже есть программы MBA с обучением только вечером или только по выходным. Немногим более года назад открылась еще и дистанционная программа MBA@UNC, на которой учится уже 250 человек, рассказывает декан школы Джин Дин. Школа обещает качество, идентичное full-time MBA. Набор проходит каждый квартал, обучение занимает 15 месяцев и предусматривает онлайн-сессии в группах по 10-15 человек. Дин предсказывает, что скоро большая часть бизнес-обучения будет в интернете.

Другие новости
Все новости, MBA
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket