КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

JobsMarket MBA
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / MBA / Лучшие бизнес-школы мира 2012 по версии BusinessWeek

Лучшие бизнес-школы мира 2012 по версии BusinessWeek

Издание BusinessWeek опубликовало свою версию лучших в мире бизнес-школ; критериями оценки стали отзывы студентов и удовлетворенность корпоративных рекрутеров.

Чтобы составить свой список, издание составило опросник и попросил его заполнить будущих выпускников MBA-программ текущего года. Всего было опрошено 10439 респондентов из 114 американских, европейских и азиатских бизнес-школ. Они оценивали свои MBA-программы по  различным аспектам – качеству обучения, эффективности служб трудоустройства и так далее – по десятибалльной шкале. Полученные результаты сравнивались с аналогичными данные за 2010 и 2008 годы.

Затем были опрошены работодатели. Им задавался вопрос о том, выпускников каких именно бизнес-школ они активно приглашают на работу, и насколько они довольны их подготовкой и квалификацией. Наконец, был измерен интеллектуальный капитал каждой бизнес-школы; для этого использовалось количество научных публикаций.

Результатом стали два рейтинга – для США и для мира в целом. Лучшими американскими бизнес-школами названы Chicago (Booth), Harvard, Pennsylvania (Wharton), Stanford, Northwestern (Kellogg), Duke (Fuqua), Cornell (Johnson), Michigan (Ross), MIT (Sloan), Virginia (Darden). Что касается общемирового списка, он таков: London Business School, INSEAD, IE Business School, Queens, Oxford (Saіd), ESADE, Western Ontario (Ivey), IESE, IMD, McGill (Desautels).

Другие новости
Все новости, Курсы MBA
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket