КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

JobsMarket MBA
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (0)

 

Бесплатные видеокурсы (0)

 

Статьи (0)

 

Новости (1)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Новости / MBA / Программы МBA в условиях кризиса – Vlerick Business School

Программы МBA в условиях кризиса – Vlerick Business School

Vlerick Business School / Все публикации компании
Программы МBA в условиях кризиса – Vlerick Business School

Александр Янчевский, профессор, директор бизнес-школы Vlerick в Санкт-Петербурге, ответил на вопросы Edumarket.ru о программах МВА в условиях кризиса.

Ваша бизнес-школа выживает (или процветает) во время кризиса?

То, что принято называть кризисом, есть нормальное регулярное явление в процессе экономического, социального и технологического развития. Мы в своей повседневной деятельности руководствуемся правилом – Enjoy change и не оперируем понятиями «выживание/ процветание».

Повлияли ли санкции в отношении России в связи с событиями в Крыму и на востоке Украины на взаимодействие с зарубежными бизнес-школами?

Нет не повлияли. Мы и наши коллеги не можем реально влиять на эти процессы, но полагаем, что наша совместная деятельность хотя бы в небольшой степени снижает риски подобных событий в долгосрочной перспективе.

Есть ли у вас антикризисные программы для абитуриентов – скидки, бонусы?

Да, мы зафиксировали стоимость образовательных услуг в рублях на весь период действия договоров, взяв на себя курсовые риски. К тому же все, кто поступил на программу Executive MBA до 1 мая, будут учиться по стоимости 2014 года, поступившие до 1 июля также получат скидку - это своего рода Early Bird предложение.

Где вы ищите студентов и откуда они обычно приходят?

Обычно студенты, сознательно подходящие к формированию своей профессиональной карьеры, ищут и выбирают образовательное учреждение, предлагающее им то, что в наибольшей степени соответствует их планам профессионального развития. Vlerick – это признанная на международном уровне бизнес школа с тройной аккредитацией, программы которой ежегодно входят в рейтинги Financial Times и Economist. На данный момент в России всего несколько бизнес-школ дают возможность получить международный диплом MBA на подобном уровне, поэтому нас достаточно легко найти. Мы используем адекватные коммуникационные каналы (в том числе образовательные порталы), принимаем участие в локальных и международных выставках, информируем нашу целевую аудиторию о тех возможностях и ценностях, которые мы предлагаем. Также значительное число наших слушателей приходят к нам по рекомендациям выпускников и корпоративных партнеров.

Моделируете ли вы программы MBA с учетом кризиса – их содержание, формат, доступность?

Ситуация всегда в той или иной нестабильна на микро и/или макроуровне. Если она кажется стабильной – это значит, что вы чего-то не заметили или не приняли в расчет. Устойчивое конкурентное преимущество является динамической характеристикой и достигается тем, что всегда «нужно бежать изо всех сил, чтобы как минимум оставаться на месте». Как было сказано выше – Enjoy change, и включай форсайт. У нас он включен.

Увеличилось или уменьшилось количество желающих учиться в период кризиса?

Как показывают наблюдения поведение может быть разным в зависимости от фазы того, что называют кризисом, и динамики его развития. Опыт 2008-2009 годов показал, что многие использует экономический спад для профессиональной подготовки к ожидаемому подъему или повышения своей конкурентоспособности в условиях сжатия рынка труда. Но достаточного количества данных, подтверждающих устойчивость этого явления нет.

Сейчас к нам все чаще обращаются абитуриенты, которые хотели получать MBA за рубежом, однако в связи с выросшим курсом валюты это стало недоступно. Vlerick в России сейчас предлагает уникальную возможность - получить международный диплом MBA в Петербурге по конкурентоспособной цене. Мы предоставляем образование в соответствии со всеми аккредитационными требованиями, курсы ведут высококвалифицированные Full-time преподаватели Vlerick (96% имеют PhD), в конце 2014 года мы переехали в новый кампус, оборудованный по последнему слову техники. Мы действительно гордимся тем, что в нынешних условиях мы предоставляем на столько уникальный образовательный продукт. Отвечая на вопрос по количеству желающих учиться у нас, пока оно только растет.

Другие новости
Все новости, Курсы MBA
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket