КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

JobsMarket MBA
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (10)

 

Бесплатные видеокурсы (0)

 

Статьи (0)

 

Новости (3)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Анонсы и релизы / MBA специализированный / В Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС начинается набор на новую программу «MBA – управление инновациями»

В Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС начинается набор на новую программу «MBA – управление инновациями»

МИРБИС, Московская международная высшая школа бизнеса / Все публикации компании
Программа «МВА - Управление инновациями» аккредитована международной ассоциацией Association of MBAs (AMBA) и Национальным аккредитационным советом делового образования.

Программа предназначена в первую очередь для корпоративных руководителей среднего и высшего уровня и предпринимателей, проактивно управляющих развитием своего бизнеса.

Все курсы специализации проводятся по принципу максимального интерактива: говоря об инновациях, мы используем лучшие инновационные технологии в области профессионального образования.
Слушатели программы смогут работать с самыми современными кейсами и заданиями по бизнес-моделированию, выполнять проектные задания в группах, посещать мастер-классы с профессионалами различных отраслей, стратегические сессии и пр.

Основные задачи программы:

  • Подготовить слушателей к эффективному стратегическому управлению инновациями на предприятии: проведению проектов глобальных изменений, управлению созданием новых товаров и технологий, целенаправленному строительству инновационной корпоративной культуры.
  • Познакомить слушателей с передовыми управленческими технологиями, наиболее эффективными в информационной экономике, дать практические инструменты инновационного менеджмента, теории управления знаниями и пр.
  • Предложить слушателям самые эффективные инструменты проведения анализа состояния и тенденций развития прикладных областей исследований и наукоемких отраслей промышленности; познакомить их с результативными способами презентации инновационных проектов для поиска инвесторов.
  • Привить слушателям эффективные навыки проектного управления, дать обширную теоретическую, методическую и практическую базу, также полезную при международной сертификации в Project Management Institute c последующим получением международного статуса PMP (Project Management Professional).
Как отметила руководитель программы Марина Корсакова: «В 21 веке, когда скорость перемен нарастает в геометрической прогрессии, способность к системному управлению инновациями становится ключевой компетенцией современного топ-менеджера. Успешные руководители заняты инновационным развитием ежедневно. Часть инновационных проектов направлена на задачи экстенсивного развития бизнеса: поиск, создание и развитие новых рыночных ниш, производство инновационных товаров и услуг, и это понятно. Но инновации необходимы и при решении задач интенсивного корпоративного развития, - таких, как построение бизнес-моделей нового типа, поиск новых коммуникационных матриц, организация эффективного процессного/проектного управления, создание корпоративных культур, с одной стороны, заявляющих «инновационное развитие» своей базовой ценностью, с другой стороны, инновационных по своей сути.

«Изобрести», «придумать» хорошую идею экстенсивного/интенсивного инновационного развития сложно само по себе… но ещё сложнее провести успешный проект по её внедрению, сохранив чистоту изначального «рисунка», показав красивую экономику и добившись ярких результатов. Обе эти задачи - в фокусе нашей программы!»

Марина Корсакова - Руководитель программы «МВА – управление инновациями», кандидат экономических наук, выпускник программы Knowledge Management в Hochschule für Technik und Wirtschaft Berlin, директор по организационному развитию ГК «Залог Успеха», автор статей в журналах «Коммерческий директор», «Менеджмент сегодня», «Искусство управлять» и др.

Марина Корсакова занимала должности от менеджера по корпоративным продажам до бизнес-методолога, как корпоративный бизнес-консультант специализируется на комплексных проектах стратегического развития, включающих продуктовые и организационные инновации, инжиниринг бизнес-процессов, трансформацию корпоративной культуры и пр.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Ольга Токина, PR-директор  
Пресс-служба Школы бизнеса (MBA и Executive Education)
Тел: +7 495 921 41 80 доб. 308
79163063792
Mail: tokina@mirbis.ru

Институт МИРБИС (с 2012 г. – Бизнес-университет МИРБИС) основан в 1988 году. В рэнкинге ТОР-1000 бизнес-школ международного агентства EDUNIVERSAL занимает 3 место среди российских бизнес-школ. Программы МИРБИС: 1 место в Восточной Европе - «Магистерская программа по корпоративным финансам», 1 место в Восточной Европе - «Магистерская программа по маркетингу», 11 место в Восточной Европе – «программа EMBA» (международный рейтинг BestMasters).

МИРБИС занял: 42 место в рейтинге «100 лучших вузов России», 15 место в Топ-20 экономических вузов России (РА «Эксперт»), 2-е место в рейтинге российских школ бизнеса (портал «МВА в Москве и России» и газета «Известия»), 2 место в Тop-3 лучших провайдеров корпоративного обучения (журнал «Корпоративное обучение»), 1 место в ежегодном рейтинге «Индекс лидерства. Лучшие бизнес-школы России» по версии издания «Элитный персонал».
МИРБИС прошел аккредитацию Association MBA`s (АМВА) программ МВА, ЕМВА и магистратуры МИРБИС до 2019 г.

Программа МВА МИРБИС первой прошла аккредитацию Национального Совета по деловому образованию (НАСДОБР) и получила свидетельство № 1.

МИРБИС получил статус регистрационного центра Института коммерческого менеджмента (ICM, UK)
программа Global EMBA в 2014 г. была признана лучшей среди 7 бизнес-школ- участниц международного Консорциума (США, Италия, ЮАР, Бразилия, Китай, Турция, Россия).

Другие анонсы и релизы
Все анонсы и релизы
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket