КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / СМИ и масс-медиа / Бесплатная видеолекция: Интернет, постмодернизм. Сетевой человек – что с нашей личностью?

Бесплатная видеолекция: Интернет, постмодернизм. Сетевой человек – что с нашей личностью?

Лектор – Иосиф Дзялошинский, доктор филологических наук, профессор факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, академический руководитель образовательной программы «Медиакоммуникации» департамента медиа НИУ ВШЭ.

Сетевой человек. Что с нашей личностью и нашими ценностями?». Главный вопрос – насколько естественным для общества является состояние, описываемое как постмодернисткое, болезнь это или просто очередная стадия, через которую проходит человечество?

" Центральная моя идея – человечество в целом совершает сейчас великий переход из мира рабства в мир свободы. Он тянется уже две тысячи лет как минимум, и на этом пути мы создаем новые виды интеллектуальной и общественной жизни, как, например, постмодернизм. И это не козни злодеев-американцев, стремящихся поработить Россию, как предполагают некоторые наши деятели, а естественная, самая удобная для свободного человека форма существования. То же касается интернета – естественного для свободного человека способа коммуникации. Сегодня сотни тысяч публикаций в научной, псевдонаучной и популярной среде посвящены тому, чтобы выявить развращающее влияние постмодернизма и интернета на высокие духовные ценности, патриотизм и все то, что объявляется нашей, российской привилегией."

Продолжительность: 1ч 06 мин








Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы, Курсы журналистики
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket