Бесплатные видеолекции: Истоки человеческой мотивации
Ведущая: Евгения Елисеева, Крымский центр НЛП
Мотивация, как правило, определяется как «сила, стимул или влияние», которое побуждает человека или организм действовать или реагировать. Словарь Вебстера дает следующее определение: мотивация — это «психологическая особенность, которая побуждает организм к действию» и «причина этого действия». Таким образом, мотивация относится к внутренним процессам, которые «движут, подталкивают, стимулируют или побуждают» людей к тому, что они делают. Это — «команда к действию», которая стимулирует нас начать вести себя в окружающем нас мире. Эдвард Деминг, известный специалист в области управления, говорил: «Все люди рождаются с внутренней мотивацией». В действительности, нельзя замотивировать кого-либо, можно найти его внутреннюю мотивацию, тот источник вдохновения, который сдвинет с мертвой точки любую задачу.
Цель этого тренинга — найти свои собственные источники мотивации, научиться хотеть то, что необходимо и полезно было-бы сделать.
Общее время просмотра: 3 ч 30 мин
1 О целях которые мы хотим достигнуть
Нельзя замотивировать другого Найти внутреннюю мотивацию Зачем вам это? Формулирование своих целей
4 Фильтры для самомотивации - 2
Активность Пассивность Проактивность Рефлексивность Ассоциация и диссоциация Наличие и отсутствие Временная ориентация
5 Фильтры для самомотивации - 3
Врата сортировки Процесс/ Результат Точка выбора
6 Исследование собственной самомотивации
Ещё о фильтрах Стратегии самомотивации Работа в парах, особенности работы Как найти свою стратегию успеха как самомотивация?
Мы подберем вам программы обучения для успешной карьеры и повышения зарплаты, а также предложим актуальные финансовые инструменты от лучших Банков-партнеров портала Edumarket.ru для их приобретения!
Поздравляем!
Вы сделали еще один шаг на пути к вашей карьере.
На указанный адрес вам отправлено письмо. Проверьте почтовый ящик и посмотрите подобранные для вас программы обучения.